Притча о Боге
Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за ПРЕДЕЛЫ ДОЗВОЛЕННОГО. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?» .
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда» . Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана» . Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем» . Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
Психология
Часто ли вы нарушаете границы дозволенного..?
Хочу - нарушаю...
у меня нет границ, они не нужны зрелому человеку
Я границ не нарушаю, у меня их просто НЕТ...
как только мне их очертят... границы эти.... непреодолимое желание нарушить )) .
а если серьезно... бывает... нарушаю... только об этом никто не знает... сложно быть идеальной...
Визы не дают...
Очень часто нарушаю все что можно нарушить.. . Не вписываюсь ни в себя ни в общество. Хотя желаю всем тока добра)
Дозволенного ...кем?
если дозволенного самой себе то редко, но нарушаю. Дозволенное моралью - стараюсь не нарушать - отдача замучает, дозволенное гражданским обществом - т. е. законы - как все - постоянно
в отъезде!
Наказание ждет тех, кто переходит границы дозволенного!
Камшат Шарапиева
я?!?