Психология

Кто имеет право определять ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО?.. определять для других

Дарина Малая
Никто не имеет такого права, но очень часто люди - без царя в голове, сами нарушающие законы, но и создающие их, пытаются определить эти границы совершенно не задумываясь о том, что границы дозволенного каждый устанавливает для себя сам и имеет на это право. Вот именно из за-них расстреливали русских лившей, уничтожался классный генофонд. Но очень верю, что всё скверное - временно, а всё лучшее постоянно)
Наталья Формалева Шира
Лучший ответ
Их один раз определили при Моисее, так и пошло.
Юлия Марухно
Те, кто устанавливает правила морали, этикета и УК.. т е законы. ограничивающие СВОБОДУ " граждан.
Ольга Худякова
Вот вы уверены что ваши действия ни на кого не влияют? Вот если люди видят что вы куралесите в обществе, и из-за вас все страдают, то вас посадят в определенные рамки.
Закон . Судья . Правитель . Господь. Бог . Сотрудник Правоохранительных Органов .
Колективно бессознательное мышление может, и делает
Человек как социальная единица должен руководствоваться правилами и обычаями, установленными в том или ином обществе. Для каждой конкретной ситуации существует свой набор правил, которые, впрочем, не являются фиксированными. Так, действия, которые приемлемы в одном обществе, категорически недопустимы в другом. С другой стороны - общественные нормы поведения личности могут меняться в зависимости от ситуации и времени. Правила и нормы поведения регулируются утвержденными законами государства и негласными правилами общества. Санкции за девиантное поведение варьируются в зависимости от степени тяжести нарушения.