Психология

когда для вас наступил возраст, чтобы можно было с Уверенностью понимать мудрые вещи?

годы... когда первые Итоги жизни и о чем?
я рождена мудрейшей Ларой
Анна Агапитова
Лучший ответ
Лет с 6. А итоги жизни будем подводить, когда жизнь проживем.
Мудрыми вещами восторгаются, а понимает их все равно каждый по-своемому....)))))
Как только "чуть не умерла" так она эта мудрость и стала приходить и понимать и видеть стала всё по другому. И стало время и возраст делиться на до и после
Мария Седакова
Это как-то неожиданно подкралось.)) ) После 30 лет прошёл инфантилизм. Научилась не очаровываться, чтобы не разочаровываться.
Елена Мазепова
У меня после знакомства с Библией, где то в 26 лет.
наверное, в 33, когда попала на турбазу и познакомилась с самодостаточными людьми. они мне перевернули жизнь. после этого я стала другой. просто в один миг.
Ххх Ххх
в этом году
Он у меня уже закончился, как только взрослые стали всё
объяснять.
Если под мудрой вещью понимается устройство погремушки, то даже и не вспомню на сколько давно это было. А если под ней понимаются, скажем вызсказывания древнегреческих философов или философов древнего востока, - то некоторые высказывания, я не уверен, что вообще смогу понять и осознать в этой жизни!
Да и вообще где та нивидимаю грань между великой мудростью и глупостью, между гениальностью и сумашествием.
Ну а насчёт итогов жизни, странно, откудо возник у тебя такой вопрос. Человек подводит определённую черту в своей жизни (в первый раз) в определённый момент (возможно обычно в детстве) . Этот момент зависит от семьи, воспитания, уровня социализации, уровня жизни и личных качеств!