Психология

в каком возрасте человека уже можно с уверенностью назвать Дураком или Дурой??

Ольга Тишина
Ни в каком, потому что настоящий дурак (дура) совершенно уверены, что они не дураки, и уверены в этом настолько, что считают дураком того, кто их считает дураками: ) А вообще - над каждым умным найдется кто-то настолько умнее, что этого умного будет без сомнения величать дураком:)
Полина Рази
Лучший ответ
назвать можно в любом...) , но где вы видели идеальных дураков с большой буквы? даже иногда полная дура высказывает умную мысль... или вы имеете в виду что всё человечество один большой Дурак с сидящей в Нем роем Дур, а он всё пятится и пятится назад ...нет чтобы идти вперед...)
Возможно, просто человек "слышит звуки другого барабанщика", зачем ярлыки-то вешать:)))
да в любом)) ) это видно сразу)
Ольга Тишина в 2 года???))))
Возраст на это не влияет )
чем младьше, тем увереннее выносишь подобные суждения.. .

http://www.playcast.ru/view/623142/c9f0927be3ad6fd17c47b83e8caa048b3a02f469pl
Elina Pevgonen
Ни в каком нельзя если тебе дорога своя ясная голова
Super Девочка;)
В детском саду уже заметно, кто ведёт себя неадекватно.
До нормальных вовремя доходит то, что положено усвоить к их возрасту. Если не доходит, плюс до родителей не доходит, что до их детей не доходит, значит, это семейное. Всех ---> к соотв. специалистам, а то будет бЯда).
... если человек мыслит по-другому.. . по-своему.. . это не должно давать повод считать его дураком\дурой.. . совершая любой из своих поступков, человек всегда делает лучший выбор из доступных ему на данный момент времени...
а ты иначе скажи. . мы говорим "на другой волне"...))) и от возраста это не зависит...)) )
бывает и юный мудрым и старый дураком..)))
Натали Лоткова
это не всегда совпаает с возрастом, как только человек тут же забывает, что 5 мнут назад ел, и говорит, что у него плохой аппетит, через 5 минут после обильного обеда, его можно так назвать
поступки дурака человек может совершать в любом возрасте... и каждый может попасть в глупую ситуацию... так что ярлычки лучше не вешать, чревато обраткой
Лилия Балуца
Поверьте, вы сразу сразу узнаете когда такой момент на ступит, потому что кто-то из особо "честных" людей непременно скажет вам это.
Наташа Rudjakowa