Психология

Разве это сложно - понять человека?

Тогда почему мы друг друга не понимаем? Или понимаем не каждого...
"Нам мало быть правыми, нам ещё нужно доказать, что другие совершенно не правы". Это не мои слова, но я наблюдаю это везде и всюду. Оказаться неправым - это самое страшное, что может быть для нашего ЭГО.
Арина Ломова
Лучший ответ
Это было бы замечательно понимать всех и каждого.
Но почему-то не получается.
Много недоверия.. все живут в разных условиях..
Elena Bogomolova
А кого мы - понимаем?
Может, себя? -))))
Вряд ли... тогда как же других можно понять?
Айбота Озат
Ну, это мы считаем, что НАС ни кто не понимает, а уж мы то все о всех как раз понимаем...: -)))))))
Аня Боос
сложно понять того, кто сам себя не понимает
Иногда чувствуешь, что говоришь на разных языках - недосягаемость понимания..
не сложно.. . сложнее принять то, что понял...
иногда очень сложно понять другого человека, но можно
Акерке Марат
Это самое сложное. Если бы все старались друг друга понять, какая бы прекрасная жизнь наступила!
понять-зачастую действительно сложно
|Yanka |
мы все друг друга понимаем, но некоторые просто не хотят понимать, т. е. показывать вида что понимают. А еще есть такие ситуации, когда понимают, но все равно делают по своему, а когда оказываются в такой же ситуации, удивляются, почему не понимают их... Вот)) ) вроде понятно)))
[Arinа Igorevna]
Понять человека сложно. К нему надо прислушиваться, его нужно выслушать, проникнуться в глубину его души и только тогда его можно понять. А могие друг друга воспринимают поверхностно, потому и недопонимание
Ольга Кленина
сначала надо научиться понимать себя . А потом постепенно придёт понимание других.
Если человек адекватен, логичен и последователен, то не сложно,. . в противном случае это как правило, невозможно.
сложновато, особенно если они разнополые.
Jan **********
Если меня не понимают, проблема во мне. Надо меняться самому, а не пытаться менять окружающих.
ПРАКТИчески невожможно
если мы не понемаем себя, то не сможем понять других,
Для того, чтобы кого-то понять, нужно поставить себя на его место. Это может не каждый.
Поэтому и не все друг друга понимают. Некоторые просто не хотят понимать, некоторые не могут в силу своей ограниченности
понять может тот, кто хочет понимать, а такие не все. многие только хотят, чтобы их понимали и, как говориться, тянут одеяло на себя, а сами других понимать и не собираются. от этого и возникает непонимание - от эгоизма людского
Понять человека сложно. Гораздо легче его обосрать, подвести, разозлить.