Психология

Почему практически все люди не могут жить без вранья, двуличия? Ведь даже когда говорят "я не вру" - уже врут!

Написано в Библии: Бог не человек чтобы лгать, а всякий человек лжив, а всякий-все.
Татьяна Торбина
Лучший ответ
не согласна. не все врут.
а если и говорят не то, что кто-то хочет слышать, то это уж кто кому и как доверяет.
Потому что.
А вот про "я не вру"-это в детский сад младшую группу или слови ха-ха)))
А Вы всегда только правду говорите?
Татьяна Шипилова Да что ты будешь делать! Весна что ли началась... Один меня русскому учит, другой -праведности. Вы мне зачем единицу поставили? Во-первых, это балл, просто один. А, во-вторых, я бы понял, если б комментов не было у Вас. Раз есть комменты - ответьте на вопрос
Не искушайте на ложь прямыми вопросами!
Думаю, быть обличителем в обманах - не есть счастье
Пока есть эго во главе, пока желанья есть. Пока есть выгода в тебе, всей лживости не счесть. Освободись от сих оков, в свободе крылья распахни. "А что есть Бог? познай в душе и правде двери отопри.
А как же ложь воимя спасентя....
научите меня врать! иногда в жизни бывает необходимо это делать.. . а я вечно со своей правдой лезу...
Ольга Озерова
Ведь всё в этом мире закономерно
Зло, извлеченное тобой
К тебе вернётся непременно.

Попробуй перестать лгать! говорить только правду, тогда тебе возвращаться будет только правда.
Alina Arhipova
Давно же определились: мир-театр, люди в нём актёры.. .
У каждого своя правда, и не всегда она к месту: зачем напрягать людей, пусть играются, мы же только люди, слабые мы. А сила в том, что живём с этим осознанием. Шоу должно продолжаться!
Только при полном доверии /в любви или дружбе/ возможны откровения, это исповедно. Дай Вам Бог, как всякому нормальному человеку, такую встречу.
Zlata *