Психология

К сильной женщине пришел мягкий мужчина. Закон гармонии?

Катя Вунш
Если понаблюдать в жизни, то так и получается.
Просто когда женщины забывают что они женщины и ведут себя как матери-мужчины вынуждены быть мягкими.
Попробуй сынок против матери пойти.. .
А вот когда каждый становиться собой и выполняет свою роль (ведь роль мужчины и роль женщины даны нам от природы) то приходит гармония.
То что к сильной женщине приходит слабый мужчина больше на дисгармонию похоже.
Нурзат Матенкызы
Лучший ответ
Катя Вунш Здравствуй, Жаннулька! Рада видеть!
Закон подлости)
Сила Женщины в ее слабости.. .
Мягкость мужчины в его твердости!! !
Гармония наступит тогда, когда они дополнят друг друга!!!!
Верунь. . так мягкий тоже может быть сильным... )
разве мягкость противоположность силе ..?

Да и жесткий человек. . бывает отнюдь не признак силы.. )
Что-то тут я не поняла. .

А гармония бывает в отношениях. .
из самых невероятных комбинаций..)) )

Привет..)
Закон прЫроды:
"У каждого каблука должен быть свой подкаблучник! "..))))
Катя Вунш Привет, Викуля! Народная мудрость!
Что значит мягкий? Раз сам пришел, значит уже твердый.... знает чего хочет!!!
Лена Янкович
Многим нравится)))
Лена Ходкина
А если не пришел - дисгармония? ! Не все так просто..
Либо ей так надо, либо ему удобненько.
Хотя если они уравновешивают друг друга, то почему бы и нет?
Слабые всегда тянутся к сильным. Они берут у них энергию, для дальнейшего жизненного пути. По мне так это не очень хорошо. Если душевное состояние женщины-мать, то они найдут общий язык, если же другое, то ей будет трудно с ним. Я не люблю слабых. В этой эпохе циннизма, злости, зависти и предательств, слабые люди с тобой как балласт.
Прийти может кто угодно, хоть черт лысый. Вопрос понимают ли они друг друга? Вот тогда и будет гармония.
Anjelika
Сильная женщина? То есть - у нее сильный характер, она не сломается под влиянием сложностей, тягот игорестей! Или Вы имеете в виду что-то другое? Например, упрямая, всегда добивающаяся своего даже если не права.. . Это не сила - эгоизм это, отсутствие мудрости для решения конфликтов. А если же сильная женщина именно в определении стойкости и силы характера, то ведь это не значит, что ей не хочется тепла, ласки, побыть немного любимой и слабой.. . Пока нет этих невзгод, пока не надо проявлять силу!! !
И что значит - "мягкий мужчина"? Рохля, розмазня, неспособный слова молвить в защиту? Или просто человек бесконфликтный, предпочитающий уступить (а не разжигать скандал, доводить до обиды).. . Мягкий мужчина тоже может иметь свою точку зрения и отстоять ее при необходимости! Он не видит необходимости! Если хотите сделать его более твердым, подавите характер "сильной женщины" в некоторых случаях, прислушивайтесь, вместе обсуждайте вопросы дома и быта, давайте ему проявить себя с другой - более твердой - стороны.. .
Законов у гармонии нет. Имейте в виду, что упаднические настроения о предрешенности (а говоря о законах гармонии Вы именно это имеете в виду: раз есть законы, значит они срабатывают при нужном раскладе, и значит все предрешено! ) могут испортить Вашу жизнь. Вы будете полагаться на несуществующие законы, опустите руки там, где нужно бороться, что-то менять.. . Короче, гармония будет, только если Вы сами ее себе обустроите. Создайте гармоничные, бесконфликтные отношения, полные любви и понимания - вот тогда Ваша пара и станет в рамки "закона гармонии"!
плюс и минус всегда находят друг друга :))
ой, лучше пусть будет наоборот.
А если и так то у этого мягкого мужчины должны будут другие плюсы
Закон подлости.
И не важно, кто там будет сильным, а кто мягким.... (женщина или мужчина)
Кто привык ваять из камня - пластилин просто напросто раздавит... .

какая уж тут гармония...
Разноименные заряды притягиваются, одноименные отталкиваются. Закон физики, закон природы.
S. T.
Катя Вунш По естественным законам Вселенной: подобное притягивает подобное.
Нет, мне кажется - это заблуждение!! !
Любая сильная женщина сильна, потому что так сложились обстоятельства, у нее нет просто другого выбора!! ! Если женщина лидер на работе, в бизнесе, в обществе, то дома ей хочется побыть слабой!! ! А мужчина ей нужен, чтобы он позволял ей быть слабой и чувствовать себя защищенной!! !
А если рядом с сильной женщиной слабый мужчина, то еще не понятно, кто из них мужчина!! ! Баланс - это когда рядом с сильной женщиной находится мужчина, который еще сильнее! Вот тогда - это гармония!
Angelina Degtyareva