Психология
Почему одни понимают смысл сказанного,а другие нет ???
не каждому дано...
дуроки
Соображалки разные.
одни равные вам по развитию другие выше.
а какой смысл у вашего вопроса? %)
Они тоже понимают, но по своему..
они делают вид что не понимают им так выгодно!!!
Яна Панина
Ураган пошёл рвать Германию долго ждали!!!
так, понимание _______ у ВСЕХ разное, СВОЁ )))
видимо над четкостью и однозначностью формулировок надо еще поработать...
Потому что иногда смысл сказанного выражается косвенным образом, а у внимающего вам не возникают нужные ассоциации. Либо смысл сказанного выражен длинной словесной цепочкой, а внимающий имеет узкую диафрагму восприятия и когда изложение доходит до конца, то он просто забывает начало. Или излагаемая ситуация изобилует множеством влияющих на результат факторов, а выводы многовариантны.
Это способность. Можно сравнить со скоростью - один быстро бегает, другой - медленно.
Нюансов море - от знания понятий, умения распознать понятийный уровень сказанного, определить взаимосвязи.. . много чего -..
Даже в нравственном плане можно найти зёрна причин - например если человек постоянно лжёт и юлит, то это особым образом сказывается на его способности прямо и непосредственно воспринимать многие глубокие и важные вещи.... Иногда мне кажется что тупицы в этой жизни - умные и хитрые подлецы в прошлой... .
"
если хотите что-то донести до человека надо разговаривать на доступном ему, а не понятном Вам языке! Сложно, а что делать!
я вот часто не понимаю многого, но молчу с умным лицом, либо участливо слушаю. и все думают что я умный..
Я тебе отвечу вопросом:
В машине едут пятеро,
Каждый из них понимает только родной язык.
Водитель-русский
Пассажир рядом тоже
Остальные иностранцы.. .
Разговаривают только русские.. .
ТРОЕ иностранцев понимают Смысл
русского базара???
В машине едут пятеро,
Водитель-русский
Пассажир рядом тоже
Остальные иностранцы.. .
Разговаривают только русские.. .
ТРОЕ иностранцев понимают Смысл
русского базара???
Ну у меня есть два варианта:
1). Одни тупые, а другие не очень)) )
2). Просто каждый понимает то, что в состоянии понять, что ему ближе)) ) То есть, например, кто-то понимает Ахматову, кто-то Маяковского, кто-то понимает и то и то, но Салтыков-Щедрин ему кажется абсолютным бредом, потому что он не понимает сатиру)))
1). Одни тупые, а другие не очень)) )
Это прелесть человека, каждый индивидуален. А понимание всегда нада находить, потому что не все такие как в нашем представлении.
Здесь основную роль играет накопленный жизненный опыт. Кто-то понимает последствия при невыполнении вопроса, кто-то нет. Порой у более молодых опыта больше, чем у старшего, ибо опыт мало зависит от количества дней жизни.
Хотя есть такие, кто зовется пофигисатми. Они даже могут понять вопрос, но тут же его забывают ;)
А может они иностранцы.
в зависимости от IQ
Потому что каждый живет в своем мире, и видит его, а тем более понимает его по-своему. Иногда мнения совпадают, иногда нет. Но ведь в этом и заклчается красота жизни. Если бы все были одинаковые, жить было бы скучно.