Психология

Почему одни понимают смысл сказанного,а другие нет ???

Ольга ******
Ольга ******
71 857
не каждому дано...
Ол
Оленька
57 440
Лучший ответ
дуроки
Соображалки разные.
АA
Анна Anna
77 710
одни равные вам по развитию другие выше.
Оксана Маркина
Оксана Маркина
90 178
а какой смысл у вашего вопроса? %)
ГЯ
Галина Я
61 644
Они тоже понимают, но по своему..
ОТ
Ольга Тюрина
26 414
они делают вид что не понимают им так выгодно!!!
Яна Панина
Яна Панина
20 459
Яна Панина Ураган пошёл рвать Германию долго ждали!!!
так, понимание _______ у ВСЕХ разное, СВОЁ )))
видимо над четкостью и однозначностью формулировок надо еще поработать...
Потому что иногда смысл сказанного выражается косвенным образом, а у внимающего вам не возникают нужные ассоциации. Либо смысл сказанного выражен длинной словесной цепочкой, а внимающий имеет узкую диафрагму восприятия и когда изложение доходит до конца, то он просто забывает начало. Или излагаемая ситуация изобилует множеством влияющих на результат факторов, а выводы многовариантны.
Настёнычь Е
Настёнычь Е
13 294
Это способность. Можно сравнить со скоростью - один быстро бегает, другой - медленно.

Нюансов море - от знания понятий, умения распознать понятийный уровень сказанного, определить взаимосвязи.. . много чего -..

Даже в нравственном плане можно найти зёрна причин - например если человек постоянно лжёт и юлит, то это особым образом сказывается на его способности прямо и непосредственно воспринимать многие глубокие и важные вещи.... Иногда мне кажется что тупицы в этой жизни - умные и хитрые подлецы в прошлой... .

"
если хотите что-то донести до человека надо разговаривать на доступном ему, а не понятном Вам языке! Сложно, а что делать!
я вот часто не понимаю многого, но молчу с умным лицом, либо участливо слушаю. и все думают что я умный..
Я тебе отвечу вопросом:
В машине едут пятеро,
Каждый из них понимает только родной язык.
Водитель-русский
Пассажир рядом тоже
Остальные иностранцы.. .
Разговаривают только русские.. .
ТРОЕ иностранцев понимают Смысл
русского базара???
Ну у меня есть два варианта:

1). Одни тупые, а другие не очень)) )
2). Просто каждый понимает то, что в состоянии понять, что ему ближе)) ) То есть, например, кто-то понимает Ахматову, кто-то Маяковского, кто-то понимает и то и то, но Салтыков-Щедрин ему кажется абсолютным бредом, потому что он не понимает сатиру)))
E Z
E Z
5 299
Это прелесть человека, каждый индивидуален. А понимание всегда нада находить, потому что не все такие как в нашем представлении.
Здесь основную роль играет накопленный жизненный опыт. Кто-то понимает последствия при невыполнении вопроса, кто-то нет. Порой у более молодых опыта больше, чем у старшего, ибо опыт мало зависит от количества дней жизни.
Хотя есть такие, кто зовется пофигисатми. Они даже могут понять вопрос, но тут же его забывают ;)
AK
Alfiya Kiyukova
2 476
А может они иностранцы.
Динара Лысеня
Динара Лысеня
1 929
в зависимости от IQ
Alena Ззззз
Alena Ззззз
202
Потому что каждый живет в своем мире, и видит его, а тем более понимает его по-своему. Иногда мнения совпадают, иногда нет. Но ведь в этом и заклчается красота жизни. Если бы все были одинаковые, жить было бы скучно.