Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли.. .
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.
Первая сказала:
' Я СПОКОЙСТВИЕ
к сожалению люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть! '
И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала:
' Я ВЕРА
к сожалению я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше'
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
' Я ЛЮБОВЬ
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех которые их любят больше всего - своих близких. '
Долго не ждав и эта свеча угасла.
Вдруг... в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:
' ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ! '
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала:
' НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧ!
ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА'
Психология
А надежда бывает последней? А когда она умирает остается что?
труп надежды.
сначала умирает человек.. . а потом надежда
Она через какое-то время воскресает, как Феникс из пепла...
Вера, любовь, а затем вновь рождается надежда.
Новый горизонт.
надежда не умирает она перерождается в точные знания.. это подобно посаженому семени оно обезательно прарастет на плодородной почве ...
ПАмять и наследники в драке))
Надежда не умрёт, Бог не даёт испытаний, чтоб человек не смог выдержать.
Татьяна Алексеенко{Воротынцева}
Доброй ночи ,Ольга.
если остаётся чувство юмора, то надежду ещё можно воскресить
остается человек без надежды. но когда заканчивается надежда приходит Христос и спасает человека, человек тогда познает Бога
Когда умирает надежда, остается только сдаться на МИЛОСТЬ судьбы )))
Отчаяние и злоба