Психология

Стоит ли задумываться о браке с мужчиной и рождении от него ребенка, если он младше Вас на 7 лет?

Я раньше тоже задумывалась над этим вопросом, потом просто вышла замуж (у нас правда 6 лет разница.) Двое прекрасных детей (уже и о третьем подумываем) и хорошая семья! И, ты знаешь, разницы этой мы совершенно не чувствуем! Что тебя тревожит и смущает? Если в серьёзности ваших с ним отношений с обеих сторон сомнения не возникает, то думать тут совершенно не о чем! Или ты "общественного менния" стыдишься? Ну, во-первых, на вас бэджиков с возрастом приколото не будет, наверное, да?;))) А, во-вторых, чем спокойнее и увереннее ты будешь држать себя и к этому относиться, то ни у кого мысли не возникнет что-либо комментировать. Да и вообще, тебе что дороже? Любовь и семья или досужие разговоры? Ты знаешь, 7 лет это совсем незначительная разница. Вот Алла Борисовна за Галкина уже собралась и ничего! Ни один человек даже не удивился ни разу, узнав, что мой муж моложе меня на 6 лет. Да таких примеров куча! У моей подруги родители-7 лет, родители её бывшего мужа-7 лет. На работе одна старше мужа на 17 и не считает это чем-то сверхестественным.
Если вы любите друг друга, хотите быть вместе и иметь детей (очень важный показатель), то какие могут быть сомнения? Желаю Вам счастья! Выйдешь замуж и вообще забудешь, кто старше, кто младше, свыкнешься с этим, это по сути такая мелочь! Тебя будут волновать совсем другие вещи, особенно, когда малыш родится. Так что уже не думай ни о чём, а иди с подружками платье выбирать!)))
Ahmet'yanova Svetlana
Лучший ответ
'to возможно, т. кнаучно признано до 10 лет разница в возрасте (-.+) приемлема.
Ну, если ему 17, а вам 24 тогда
точно стоит. А если это не так, тогда
проблемы не вижу. Проблема, похоже
у Вас если Вы об этом спрашиваете.
У моих родителей разница была в 8
лет. Папы уже нет. А те годы что они
прожили с мамой, думаю, для нее были
самыми лучшими.
Olga Golubeva
Не слушайте никого. .
себя и его только. .
А годы чушь полная.. !
Полно половозрелых инфантилов. .

Могла бы привести и факты и аргументы. .
Да зачем они Вам. .
Свои будут прекрасные. .
Удачи. . света и тепла Вам.. )
Стоит задуматься прежде о другом: есть ли любовь? А если есть, то и думать больше нечего. Под венец!: -)
разве возраст главное, если человек надежный, если чувствуете, что будете за ним как за каменной стеной, то не сомневайтесь
Стоит, мой бывший муж на 9 лет младше меня. И ничего пожили и ребенок есть.. . Так что это нормально.
смотря сколько ему лет и что им движет...
а вчём разница, Вам вместе - нравиться?
смотря сколько ему лет)
Майя ***
Дело абсолютно не в возрасте, можно и с разницей в 15 лет детей рожать, главное, чтобы дети рождались в любви и были желанными...
надо сначала его спросить, а ему это надо....
а почему бы и нет. у меня отчим младше мамы на 7 лет как раз.. . они всерьез задумываются о рождении ребенка...
Если тебя волнует такая мелочь как возраст, то что будет дальше? НЕ СТОИТ
Ирина
Если он уже совершеннолетний и сам готов к созданию семьи, то стоит. Научно доказано, что здоровые дети получаются от молодых мужчин. Возраст матери при это имеет меньшее значение. И я знаю много браков, где муж моложе жены и эти браки более долговечны чем те, где партнеры равного возраста или мж старше жены.