Психология

До какой души никогда не достучаться?

Настя Дідур
Лишь до той, что потерялась в этом мире. .
..до той, что потерялась в своей глубине..))
Виктория Барановская
Лучший ответ
Настя Дідур как красиво...спасибо!...
отрешенной....
Елена Калинина
Душа сама ищет, то что ей угодно..
Если душа у человека есть, до неё можно достучаться.. . А вот если нет... .

Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, неспеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи. "
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа.. .
До злой.
Елена Козлова
Толстостенной....
Elena Alekseenko
Пропащей.
Ольга Комарова
Читала удивительно красивую легенду о крымском хане... Его не трогали чужие несчастья, беды, радость или горе, слезы детей или стоны стариков.... И про него говорили, что у него сердце из войлока... Железное сердце отзовется... каменное - отзовется... а вот сердце из войлока - никогда.

Понятно, что это образ... Что такое войлок? Это скатанная шерсть. В структуре волока нет порядка, одни перепутанные ворсинки.... и если душа человека не научена ничему и в ней нет порядка, который получается из понимания и осознания мира вокруг - то и достучаться до нее не возможно. В такой душе хаос.
А~
Алекса ~
черствой
Елена Кучерова
Лишь.. Нейлоновое Сердце бьётся ровно..., до исскуственной Души... (клоны -например).
Ольга Сергеева
мертвой
До равнодушной! Никогда не достучишься!
Раз не слышит, значит глухая. Наверно, чтоб она услышала, надо её или потрясти или воздействовать на зрение. ..
Ольга Швецова
которая в теле сто процентного материалиста, в нём она находится в состоянии зародыша (точка сердца) ...так как при исходе в наш мир она теяет все свойства....
До любой можно достучаться, главное найти правильный способ
Людмила Вицан
До мертвой.
до закрытой, до той, которя не хочет чтоб к ней стучались...
Каждый человек неповторимая личность- и к каждому нужен подход. До любой души достучаться можно. Душа живет вечно. Даже если я обращаюсь за советом к умершему отцу- он снится мне.
Ни до какой... Эфир!
Narina Ayrapetyan
Нельзя достучаться до самовлюблённой души. Она замкнута на себя, ни входа, ни выхода,
Saltanat Mamiralieva
Нет такой души до которой НЕВОЗМОЖНО не достучаться!
Если стучите настойчиво....
Танюша @