Психология

Как достучаться до души собеседника?

Всем добрый вечер!!!!
Во первых нужно быть хорошим слушателем, пусть собеседник говорит, а вы слушайте, не перебивайте, говорите на темы, интересующие вашего собеседника, и, поверьте, достучитесь обязательно!!!!
Бахыт Темировна
Лучший ответ
Добрый вечер!
Душа не дверь, открывается Любви.
Зачем стучать, если у души есть звонок. Нужно нажать на его пимпочку, потом дернуть за нее, а потом еще чуть-чут потеребить ее между пальцами. Дальше можно опускаться ниже.. . А если стучать, то ногами и на поражение...
немного приоткрыть свою... .
и что бы он (она) это почувствовал (ла)... .
Добрый вечер!
Общением.
Айжана ***
Если душа не готова открывать двери, не надо так настойчиво стучать в нее. Дайте ей время и повод для доверия.
Если речь идет о собеседнике, то "стучать" в его душу совсем не обязательно! Может быть, это даже - моветон!
С собеседником нужно, всего навсего, найти общий язык!
Не найдешь взаимопонимания- ищи другого собеседника!)))
быть искренней
говори ему слова от сердца
Олеся Киршина
Искренностью.
Попробуй подразнить его своей.
Быть искренним.. постораться понять.... и желать только добра :)))
К теплу все тянуться и открываются, как цветочки :)))
Только своей открытой душой!
А если в голове уже возник этот вопрос"как"...а нужно ли?
реальный способ-- представить что вы к этому человеку очень добры, он вам искренне интересен (даже если не так) , разгговор с ним дарит вам только позитивные интересы и т. д. Реально работает)))