Психология

А разве существует виртуальная любовь? Я раньше в неё верила, сейчас же нет)

СУЩЕСТВУЕТ, и еще какая. )))

В МИРЕ ИЛЛЮЗИЙ
(Виртуальному другу) .

Неясный, грустный образ твой,
Воздушный и немного странный,
И мнимый нимб над головой
Такой же светлый и туманный…

О встрече глупая мечта
Как отблеск света в грязной луже,
И Вы не тот, и я не та,
И все в реале будет хуже…

В нем будет запах, будет звук,
Морщинки, резкие движенья,
Наивность наших глупых мук
Свое получит отраженье.

Все понимаем, но мечта
Прекрасной нежностью нас грузит,
Пусть Вы не тот, и я не та,
Но сладок светлый мир иллюзий.

Галина Яременко
Лучший ответ
Наденька ******** Прекрасно! Аж , за ДУШУ берёт!
Класс! Столько красивых слов в ответах.. Я еще для красоты ответа добавлю про переписку Тургенева с Полиной Виардо.. Тоже виртуальная любовь на всю жизнь. .
Только я это не напишу, сама прошла через эту любовь.. Виртуальная любовь существует, но если она не переходит в реальность, то она умирает через пол-года, в моем случае это было полтора года.. могу написать еще про то, что не хватает реального взгляда, реального человека, тепла и т. д. , поэтому любовь проходит но ведь это и так понятно. Виртуальная любовь -это мостик, соединяющий людей, не больше.. все остальное люди должны сделать сами, а именно- встретиться в реале.. Вот.. Добавить нечего, все остальное -пустые красивые слова.
Ekaterina Kolchina
Не бывает любви реальной или виртуальной, городской или сельской, морской или сухопутной, неземной или приземленной, платонической или сексуально-озабоченной, перечень может быть бесконечен. Любовь - это просто слово и оно же чувство. Оно проявляется в разных обличиях, и интернет - это всего навсего средство связи и возможность общаться. А кто-то здесь влюбляется, и думает, что это виртуально. А это очень все настоящее, просто надо по другому относиться к смыслу.

Ну бывает, ошибаешься разок другой, а что пять лет жизни и люди не расходятся и не кричат друг другу в лицо, что они ошиблись и вся жизнь насмарку? Ну чем это отличается от здесь? -))
Если после этого знакомство в реальности произойдет!
Любовь - она и в Африке- Любовь: -)
а виртуальная... даже не надо в Африку: -)))
Елена Москвина
Любовь - это такое чувство, в неё верить или не верить смысла нет, можно или любить или не любить :))))
существует еще какая
Лия Атнагулова
если только первые дни или пока не встретишься реально
Все раньше в нее верят, потом это надоедает...
обосрись, она существует