Психология

Что такое бездарность? Кто такой бездарный человек?

Жулдыз Башек
Бездарность - неспособность доходить в деле, в котором пытаешься проявиться, до его сути.
Irina Melnicova
Лучший ответ
Elena Elena Бездарь, это человек, который выполняя определённую работу понятия не имеет что он творит, но при этом остаётся удовлетворённым!
Это почти все люди, кроме самых известных звезд того или иного
это люди придумали, дабы чувствовать свое превосходство над себе подобным, в Природе нет такого понятия..
Наташа ***
люди одаренные все, кто чем. , просто бездарный человек не хочет развивать то, что ему дала природа.
**
***dariya ***
Жулдыз Башек ...а может так быть. что Природа (Бог) - оставил бездарного человека без Божьего (Природного) подарка?...создал человека просто так, не для чего?
Думаю, бездарных не бывает, бывают нереализованные и ненашедшие себя.
Зинаида Дулова
В первую очередь, ленивый.
Ольга Сырман
Все люди талантливы, но у каждого человека есть наследственный из прошлых жизней уровень развития: неживой, растительный, животный и говорящий...
Бездарный человек - это чьё-то субъективное мнение о нем. Он может быть бездарным для Вас, но одаренным для меня. Смотря какие цели мы преследуем.

"Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям" (гештальтпсихология)
Все одаренные, не все используют.
Тот который берёт жестокостью, кровью, силой.
Например - Маршал Жуков!
Бездарных людей полно! Это те, кто не понимает, что он на самом деле делает!
Бездарных от рождения нет. Есть бездарное отношение к жизни.
Айнура Чадаева
Жулдыз Башек ....значит...бездарный человек - это не тот человек. у которого нет дара, а тот, кто не сумел этот дар ОТКРЫТЬ?
таких не существует - это оскорбление людей
также как и "атеист" - человек без чувства веры
парадокс? дар уже имеет человек как человек
бездарный он для тех - кто от него чего то хочет
Ирина Фаловская по себе судишь
Что это я незнаю, но знаю, что все люди одарённые.
Жулдыз Башек ...а ДАР - это некий подарок Бога, уникальное умение. Кто-то может уникально готовить, другой - танцевать, третий - общаться...
Это всего лишь ярлык, клеемый завистливыми людьми и гордецами.
*I
*** Ilove Islam ***
тот, кто не смог превратить свой "дар" в реальность.. . "без дара"... "бездарный"
тот котрому лень заглянуть в себя найти нечто большее чем он может себе представить!!