Уважаемые, бездарные и бесталантные люди!
Все мы знаем. что самой больной проблемой для бездарных людей является зависть. Бездарный человек завидует какому-то талантливому человеку и из-за этого он неспокоен, чувствует негодование от несправедливости, а всё из-за того, того, что природа его совершенно несправедливо обделила. В худших случаях зависть может перерасти в ненависть, но это происходит не всегда. В большинстве своём бездарные и бесталантные люди могут быть глубоко несчастны, потому, что не могут получать истинное удовольствие от любого дела, которым они занимаются, так как за неимением таланта оно не выходит у них на отлично и не вызывает одобрения окружающих.
Уважаемые бездарные, бесталантные люди и те, кто себя таковыми считает, какими образами, вы боретесь с этой завистью и как вы находите в себе силы, чтобы смириться с этой вопиющей несправедливостью?
Психология
Вопрос для бездарных и бесталантных людей.
Чувство зависти всегда приравнивалось к греху, так как оно имеет разрушительную природу. Поэтому с завистью в своем сердце необходимо бороться стремительно и беспощадно. А для начала необходимо найти причины возникновения этого чувства. Чаще всего причиной зависти является чувство страха потерпеть поражение, быть хуже, чем кто-либо. Но и страх не возникает на пустом месте. Когда человек себя не любит, когда не принимает свою сущность со всеми достоинствами и недостатками, тогда человек начинает пытаться спрятать от окружающих то, что считает недостойным. Развиваются комплексы, на почве которых возникает идеализация окружающих людей. Вследствие этого человек посвящает свою жизнь стремлению обладать лучшими вещами, быть лучше, жить лучше. Но все это он строит на сравнениях с кем-то, и поэтому не может почувствовать от своей деятельности удовлетворения. Понятия хорошей и плохой зависти условны, и различие состоит лишь в том, приносит ли это чувство вред окружающим. Но для завистника не имеет значения, какая зависть опустошает его. В этом случае лучшая защита от своей черной зависти – принять себя. Принять недостатки наравне с достоинствами, не бояться признать, что вы не настолько идеальны, как хотели казаться. Как только человек принимает свою сущность, его покидает страх быть разоблаченным, покидает стремление стать лучше чем кто-то. Когда человек Себя Любит, то он не захочет променять даже частичку своей индивидуальности ни на какие богатства, и тем более он не будет изматывать себя размышлениями о том, что кому-то живется лучше. Наоборот, каждый успех друзей и близких будет приносить искреннюю радость, и делать человека ...и талант и бесталанность тут не причем...
Это был... вопрос вопросов...)) )
Мне странно.. .
я вот бездарный и бесталанный.. .
И почему ж мне так завидуют-то?.. .
Некоторые прям аж бесятся ёпть!
я вот бездарный и бесталанный.. .
И почему ж мне так завидуют-то?.. .
Некоторые прям аж бесятся ёпть!
Кира ****
Вы не поверите — та ж фигня.
Зависть не от таланта зависит, талантливые тоже бывают очень завистливыми.
Dina N
талантливому нет смысла завидовать, разве что тому, у кого больше денег
))) я не меряюсь "талантами" - тем более с "вопиющей несправедливостью" ...))))
Ахахахааа, меня вопрос ужасно рассмешил, честно. Зашла посмотреть, кто на него откликнется, ну и сама тоже попала в эту компанию.. . Думаю, что здесь люди с юмором собрались.. .
Дело совсем не в одаренности. Есть и достаточно талантливые люди, которые, тем не менее, изводят себя завистью и прочей дрянью. А есть вроде и не особо целованные богом, но при этом светлые личности.
Не стоит оправдывать зависть ничем, просто полюбите все то, что Вам дано. Каждому из нас дано немало!!!
Не думаю, что каждый из десяти тысяч человек, пришедших на стадионный концерт, играет и поёт лучше участников группы. Значит, все они им завидуют и ненавидят. Но платят за билеты. Из ненависти и зависти, надо полагать. Нет ли тут какого-нибудь противоречия, совершенно случайно?
Ничто не приводит домашнюю хозяйку в такое смущение, как знакомые, нагрянувшие к ней с внезапным визитом и нашедшие дом в обычном его состоянии.
вообще-то, о такой несправедливости нужно спросить у своих родителей.
попробуйте найти себя в чём-то, на что не требуется врождённого таланта.
например, собирать из велосипедов и подходящих моторов - мотороллеры. для детей всей округи вы будете гением...
Уважаемый Волли, не примазывайтесь к нам, бездарным, Вы очень талантливый и одарённый жулик . У Вас во втором предложении целых три пункта, которые Вы выдаёте за чистую монету, хотя каждый из них требует специального исследования и доказательств .
" Все мы " чистое преувеличение, далеко не все .
" Самая больная проблема " , первый раз о таком слышу и не только я.
" зависть " , с какой стати, многие бездари, и я в том числе, наоборот восхищаются достижениями талантливых людей, особенно спортсменов, миллионы футбольных болельщиков .
Никакой несправедливости я тут не вижу, ценность представляет отношение к жизни, а не то что ты имеешь или не имеешь .
успокаиваю себя тем, что есть ещё более бездарные и бесталанные люди, чем я
надо просто найти свое дело, бесталантных людей абсолютно во всем не существует
Ой.. . "дверью" ошиблась.. . Вопрос не ко мне :) Sorry :)
Причина зависти - жадность. Я вот бесталанная совсем. И не плохо устроилась. :))
Я бесталанная, но не завистливая, просто вы гадкая и злая, и считаете, что вам положено все самое лучшее от рождения, а достаётся другим. Расслабьтесь, быть неталантливым не позорно. Быть злым и гадким - вот позор.