Как правило, да.
В Евангелии от Марка, стих 25, есть такие слова: «Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
Психология
Бездарный человек бездарен во всем?) Ну если талантливый талантлив...)
Ирина Петрухнова
Мне казалось, это о вере...
Именно так
У них есть дар бездарность менять на деньги
Знаю людей, талантливых в 2-3-4 сферах, а в остальном или совсем-совсем обычное, а в чем-то и плохо соображающие.
Талантливому инженеру, умеющему собрать-разобрать-починить автомобиль и многое из другой техники, никак не дойдет, КАК писать СМС, как торговаться на базаре и т. п. Плюс к тому, он писал хорошие стихи (даже печатался в молодости), закончил, кроме тех. ВУЗа, художественную школу и писал неплохие картины маслом...
способности есть у всех и рано проявляются, а куда потянет.... это другое
Крайности- талантливый музыкант... как правило... во всём остальном бездарен. Не очень умный человек ...может быть прекрасным кузнецом. Природа распоряжается умно своими дарами - поддерживает равновесие..)
Каждый человек получает талант, как дар, за успешно прожитые предыдущие годы, за правильно решённые программы жизней. Постепенно переходя из жизни в жизнь, Душа накапливает в себе опыт, положительно накопленный опыт приводит к повышению уровня развития Души. Душа переводится на более трудные задачи, но получает и дары, в виде талантов.
Кроме этого, талант может даваться, как проверка качеств Души, то есть достойна ли Душа, действительны ли в ней определённые качества Души.
Это клеймо сгубило много нераскрывшихся гениев и тролли заполонили всю планету)
Как говорил один композитор знаменитый, забыл его фамилию: 90% упорного труда, 10% дара. Желание и труд из любого человека зделают одарённого в той или инной технологии и т. д.
Человек - это уже дар.
всегда можно найти, что будет по силам и преуспеть в этом
Нет полностью бездарных, разные люди имеют дар к разным вещам, поэтому следует найти свое истинное призвание в том, что лучше получается делать