Психология

Я бездарна. Как вернуться к жизни?

мне 19 лет.. я умею рисовать и однажды меня отвели в худ. школу, чтобы этот "талант" можно было развить. я отучилась там 4 года и соответственно у меня появилась мечта стать архитектором, раз я умею рисовать. после школы я пошла сдавать экзамен по рисунку и не сдала. из 100 баллов поставили 30. а на аппеляции сказали: "не правильно композиция абсолютно, не верно, вот здесь еще ошибка, но разве что штрих мастерский" поступила я в другой ВУЗ. карандаш в руки больше не брала.. посчитала, что это никогда не было моим талантом и рисовать я не умею. хотя спустя год попросили разрисовать стену в садики и я решилась. получилось не плохо, я даже загорелась обрисовать все садики города, но успокоилась и забыла все. помимо этого "таланта", я могу красиво выражать мысли - это пожалуй единственное, что я еще никуда не приткнула, но уже и не приткну, после еще одной неудачи, а именно.. у меня красивая внешность и фигура. я очень долго сомневалась и не знала стоит ли пойти попробовать на кастинг куда-нибудь. и тут я решилась. на кастинге я прошлась перед жюри нелепо и мне сказали, что у меня не женственная походка, я иду в раскачку, не уверена в себе и: "как вы вообще сюда попали и вы вообще в своем уме, это же не просто так, вы представлять Россию будете и вы считаете вы способны с такой походкой? есть девушки с талантом приходят, а вы нет, вам не дано. но внешность у вас интересная и фигура хорошая" и всунули в руку буклет с их школой моделей. после всех этих событий я могу сделать лишь два вывода. я бездарный человек, который учиться на профессию, о которой до зачисления он иногда не слышал и больше ничем в жизни не занимается и как говориться: "не везет мне в жизни повезет в любви" так вот и в любви мне очень не везет. даже сама моя походка мне говорит о том, что я неуверенный в себе человек, который не знает, что будет завтра. и второй вывод - я самонадеянная. я не подготовилась ни к рисунку, ни к кастингу. с рисунком я понадеялась на то, что мои способности меня спасут и тоже самое на кастинге.. я решила, что красивой внешности мне предостаточно будет, но в итоге на внешность там вообще не смотрят, а смотрят на походку. походка видимо это и есть умение преподнести себя, а я не умею. единственный человек, который знает о всех этих переживаниях - это мама. но у нее субъективное мнение и для нее я самая лучшая и все везде куплено. поэтому собственно я и написала сюда. я хочу услышать мнение посторонних людей, которые меня не знают. и как дальше жить и как дальше быть. я не живу, я существую по-моему.. когда нет цели - это самое ужасное, что может происходить с человеком, на мой взгляд. но и удачи нет у меня или как это еще назвать. тяжело саму себя оценивать. помогите советом.
Милое дитя! Ты прекрасно! Не слушай никаких идиотов, они все думают только о себе. Даже 30 баллов за рисунок ничего не значит - могли специально занизить оценку, чтобы пропихнуть кого-нибудь своего. Походка - тем более дело поправимое.

Знаю, что на кастинги специально собирают кучу девочек ТОЛЬКО для того, чтобы прямиком отправлять их в школу моделей. Ну, просто дяди и тети, которые в этих школах преподают всякую туфту, привыкли к красивой жизни и не хотят упускать очередной бутерброд с черной икрой. Чем больше девочек поверят, что они ужасные и никакие, тем больше придет к ним учиться этой самой туфте. Это целая индустрия по стрижке баранов.

А в журналистике не пробовалась? Пробуйся, хотя бы блог начни вести, ведь действительно излагать свои мысли связно и выразительно - тоже не каждому дано.. .

Возможно, кто-то на тебя в детстве передавил со всякими стандартами и нормами, "какой надо быть, а какой не надо"! Будь собой, верь в себя, повышай самооценку: добивайся маленьких успехов, из них сложится в конечном итоге большой успех. И обязательно занимайся не тем, к чему у тебя "талант" по чьему-то мнению, а тем, что интересно и нравится тебе самой.
Вера Склонюк
Лучший ответ
Бездарных людей нет. Меняйте отношение к себе и миру. Развивайте и открывайте скрытые рессурсы. Удачи!
Лариса Оченаш
дар это милость божья молись и по сильней молись если что то в нахаляву хочешь и по быстрому слупить
Таня Томм
Ищи себя. По всем направлениям, почувствуй, что тебе нравится. Не хватает знаний - учись. Самое главное - нацелиться на то, что способна сама преодолеть все трудности. Дай Бог, и люди рядом добрые окажутся, поддержат, но все равно, надейся на себя! Временные неудачи - повод для того чтобы задуматься, задать этот самый вопрос, который у тебя возник.
Ответ такой: Источник Величайших Достижений следует искать в Крупнейших Поражениях! Но не все Крупнейшие Поражения станут Величайшими Достижениями! Нужен труд, упорная работа над собой и над ошибками. Если кто-то будет тебя жалеть на этом пути - мой дружеский совет - пни их ногой, и иди своей дорогой. Их жалость к тебе расслабляет, оправдывает неудачи. И ты сама вскоре готова согласиться, что сделала все что могла. А вот и не все! !!Если задаться целью и верить в ее достижение - добьешься многого. Удачи тебе! Не жалей себя, жалей других!
Привет! 19 лет это классно! Молодец, что пишешь такие вопросы, что пытаешься анализировать ситуации в жизни. В проекте много действительных бездарей, а изложить так мысли - это уже респект. Тебе надо заниматься своим любимым делом! Не отчаивайся и будь уверена в себе, ты многого достигнешь в жизни.
А тролли они все бездарны, так что не переживайте.
По-моему - просто жмот.)))
Анна Зайцева
Наличие у человека определённых способностей, ещё не говорит о том, что это дело его жизни, т. е. миссия. Вам еще 19 лет, есть люди, которые начинают задумываться о том, что они нереализованны в гораздо более позднем возрасте.. . Для того, чтобы узнать свою миссию, нужно обратиться специалисту, такие есть. вполне вероятно, что приятная внешность и худ. способности даны вам для того, что бы детей воспитывать в садике, так то.
**
***ёжик ***
дeло нaйти. Кстa у вaс кaкоe обрaзовaниe? И eщё нaйти связи. Сходитe в клуб потусуйтeсь знaкомтeсь нaбирaйтe друзeй уж сaми нaучитeсь кaк. Есть друзья и связи нaйдeтся и рaботa и обрaзовaниe достaточно спросить у них. Ищитe друзeй в мaйлe в библиотeкaх нa форумaх. Но нe стоит брaть в друзья дворняг с ними вы остaнeтeсь тaкой кaк сeйчaс.
Я читал и словно мою жизнь описали, то же самое было с художкой, но я столько учился ,столько старался, из-за переутомления несколько раз попадал в больницу по итогу, ничего, ничего не добился. Но цель у меня всё же есть, и друзья у меня с целью в жизни, целеустремленные люди окружают меня,
поэтому никак не могу в депресняк упасть

Не знаю что посоветовать в твоей ситуации, но вот что я скажу, не парься, не загоняйся из за того что говорят другие, да это сложно, я сам наушники одеваю чтоб не слышать некоторых людей

Но мне кажется что это просто черная полоса , главное не опускать руки
Правда 12 лет назад но да ладно