Психология

Кого называют старой девой?А как она себя чувствует?

у меня есть знакомая, скажем Оля... ей-47 лет и у неё ни-ког-да не было мужчины.
ну не сложилось в жизни, бывает. чем примечательно общение с ней-она всегда в курсе всех любовных дел абсолютно всех знакомых и даже незнакомых ей людей) )
такое ощущение, что человек просто живёт чужими страстями. больше-никаких различий с замужними дамами у неё нет!))
Галина Глухова
Лучший ответ
Особь женского пола, которая до 25-30 так и осталась девственницей. Это - главное определение старой девы.
Виктория Зуева
По восточному гороскопу она была Обезьяной, поэтому так и осталась девой!! ! :))
та, которая никак достойного, по ее мнению, не как не найдет..
Gulmaira Ibragim
старая дева - эта та которая до 23х лет, дура, так и не вышла замуж. . прынца ждёт! Убила бы!!!
Айжан Ахметова
Если очень подробно)) ) проверять ее самочувствие - она, боюсь, девой уже и не будет)))) . Грешник все таки я великий - прости Господи.
Натали ))))))
У которой никогда не было мужа. Лучше быть старой девой, чем иметь плохого мужа и плохо воспитанных детей.
Nazym Tursmet
Старая дева - это женщина, которая всю свою жизнь остается девственницей. Таково основное значение этого устойчивого словосочетания. Но все гораздо глубже. Старая дева - это не столько возраст и отсутствия половых отношений с мужчинами, сколько состояние души, склад характера. И можно ли вообще определить ту возрастную грань, преодолев которую девственница автоматически становится старой девой? 40 лет? Или 30? Или даже 25? Есть девушки, которые и в 20 называют себя таковыми. Но это уже совсем другая история.