Психология

23летняя некрасивая старая дева.

Таких как я тут много, сама читала подобные вопросы, но все же решилась написать свою историю...
Да, мне 23 года и у меня ни разу не было отношений с парнями, один раз была влюбленна, но это было, естественно, не взаимно, а то, что в меня был то-то влюблен, просто невозможно представить.
Всем девушкам с похожей ситуацией говорят "надо полюбить себя, тогда и другие полюбят". А если любить не за что?! Если для меня самые "приятные слова" - это "ну у тебя сейчас прыщей не так уж и много". Причем от родителей. Как я могу думать о том, что кому-то понравлюсь, если постоянно слышу от родителей "ты уж больно худая", "ой, какие у тебя волосы жидкие", "что-то ноги у тебя кривоваты"?!
Моя младшая сестра и все мои подружки уже давно в отношениях. Когда об этом заходит разговор, я как-то невольно закатываю глаза. Из-за того, что в моей жизни нет и не было никакой романтики, я не верю в любовь, я абсолютно не хочу замуж и не представляю себя в роли жены. А вот старой девой - легко! И с радостью. Когда я это кому-то из знакомых рассказываю, все говорят, что у меня проблемы.
телефончик номерок. перестанешь девой ходить)
Jannat ........
Лучший ответ
Катенька Дейнеко А как вообще самочувствие? Очень сильно устал?
23 - это не старая.
Оля Ильиных
Без фото отвечать не буду.
Мария Балабина
завтра к психотерапевту по месту жительства с этим описанием
An
Anesteziya
Не хотите замуж - заведите ребенка.
А вообще проще всего опустить руки и пустить на самотек.
Ирина Мельникова не советуйте глупостей! ребенок не игрушка...
если вас все устраивает, пошто разговоры говорить?
а если НЕ устраивает, то выход есть для всех недолюбленных детей - психотерапевт хороший, или самим 1000 книг прочитать по психологии, не ждать скорого решения проблем.. в вашем случае года два корпеть - работать над собой. Тяжело и долго. Но ОНО того стОит. когда-то я тоже прошла этот путь. Это было мое решение.
Tatyana Timonina
Не думала, что в 23 жизнь заканчивается. У меня в юности был такой друг, он в 21 считал себя старым, ныл и ныл. Я его бросила.
покажи им всем! гни свою линию, и ни перед кем не уступай! молодчина!
живи как удобно и забей на знакомых.
Оксана Тыж
23 это еще не старая
Natalia Gariuc
какой город?
Аня Семёнова
23 еще не старая дева
Давай уже номер)
Радует, что вы уже сделали первый шаг. Т. е. начали искать причину. В наше время в инете можно все найти. Займитесь собой. Поверьте, и с малыми деньгами можно красиво одеваться и красиво выглядеть. 23 - то есть вы уже осмысленная, умная, образованная. Надо просто "подкорректировать" себя. В ютубе много есть - как одеваться, как краситься. Новые тенденции в моде. Все можно найти. Пройдите медитацию "с родителями". Много комплексов ваши родители вам навесили. Я так поняла с ваших слов. Займитесь йогой, почитайте психологию, займитесь какими-то эзотерическими практиками. Вы и только вы сами можете себя вытянуть из этой трясины - пустоты, уныния, страха.
А вступать в отношения просто потому-что уже ВСЕ... Это глупо. Это неприятно, а потом - состояние такое, что отмыться невозможно. Не разменивайтесь.
Почему говорят - полюби себя... Любить себя - думаю, с этого и начинается самодостаточность.
Мда... родители у тебя "молодцы" конечно, прям как мои когда-то... а потом удивляться будут, почему не состоялась в жизни, да еще и их в этом винишь. а кто виноват то изначально? но! опомнись наконец, сейчас самое время. просто возьми и очнись. ты взрослый человек уже. где свое мнение? где самооценка? да тебя загнобили с детства, причем же собственные родители. Я знаю что это, сама из такой же семьи. но ты выросла и жизнь эта твоя, менять ее надо а не ныть. Главный твой враг-это лень. Она не дает развиваться и работать над собой. С ней в первую очередь и борись. Победишь-будет развитие дальнейшее и все придет к тебе. А мужчин не ищи пока ты не самодостаточна, пока не проработаешь это, беда и крах всеим твоим отношениям. Чуть осмыслишь себя и все сразу станет ясно. удачи!