Психология
говорят, что всё в наших руках и только от нас зависит наша жизнь, мы её строим и разрушаем. но как быть человеку..вн.
если он хочет изменить свою жизнь, построить её такой какой захочет, и мысли у него добрые и сам он очень добр и чувствинен. но в жизни терпит неудачи во многих важных начинаниях и своих действиях, это сказывается то проблемами в семье, то на работе, и материальных средств очень не хватает бывает.. и друзей, которые могут подставить своё плечо в такой момент. ведь таких то друзей много, но настоящих .. увы. вот как бы вы начали, с чего? если у вас такое серьёзное положение...,но всё же в наших руках. мысль человеческая велика! . говорят... дак что, или же не всё в наших руках тогда.. и мыслей и действий одних недостаточно?
Лозунг "всё в наших руках" ласкает самолюбие многих людей, но он не более чем еще одна иллюзия, чему Ваш рассказ как раз является иллюстрацией. Те, кто верят в Бога, знают, что хотя люди находятся во власти обстоятельств, но сами обстоятельства находятся во власти Бога. При этом Бог не враг, а друг всех живых существ. Отсюда вывод о том, что всё, что к нам приходит по жизни, приходит с санкции Бога и приходит к нам во благо. Нам нравится приятное, но пугают неприятности. Однако если проанализировать свои неприятности, то можно понять, что они были блокировкой, они удержали нас от крайне неразумных шагов и ещё больших неприятностей. Да, надо учиться думать и действовать, осознавая последствия. И принмать всё происходящее с нами только как следствие наших же поступков в прошлом. Такова школа жизни. Есть силы, во власти которых все мы находимся. Бог дал нам знание через священные писания. Если изучать эти знания и стремиться следовать изложенным в них правилам, это оградит нас от большинства неприятностей. Более того, так мы сможем научиться радоваться всему, что с нами происходит. Это реальный позитив.
да элементарно.. . если приемы и принципы, которые ты используешь не дают нужного результата, то какой вывод напрашивается? продолжать наступать на одни и те же грабли?
не получается пока потому что у вас все не в ваших руках. а в руках"друзей с плечами, деньгах, семье, в работе"...
Елена Духленкова
это не про меня вопрос.
достаточно и мыслей и действий.... но скорее всего, несмотря на вашу доброту, ваши мысли зациклены на том чегго у вас не хватает и что плохо складывается. вы точно знаете ли чего хотите? определите для себя точную цель чего хотите... не такую- "хочу что бы на работе перестали ругаться", а например "хочу что бы на работе все было хорошо", не "хочу перестать быть бедной", а "хочу себе большой дом и машину". и в том же роде... это будет гораздо действеннее
Елена Духленкова
это не про меня вопрос. извините.
Недостаточно.
Определиться, чего больше всего нехватает на данный момент и начать действовать
если упал не плач а вставай и иди дальше
таких больше половины России.
Все терпят и ждут.
Да и к тому же мне кажется не все в наших руках.
Все терпят и ждут.
Да и к тому же мне кажется не все в наших руках.
Елена Духленкова
а чего ждать то... и лить слёзы. но как менять...не знают люди.
в чьих же руках тогда ещё наша жизнь, от чего зависимость такая?
в чьих же руках тогда ещё наша жизнь, от чего зависимость такая?
Похожие вопросы
- Почему так устойчив нашь мир? Если это всего лишь игра нашего ума))) Мы планируем строим итдтп)))
- препятствия в нашей жизни – временные барьеры или часть нашего жизненного интерьера? (см.вн.)
- Наша судьба - полностью в наших руках, на 100%? Или есть то, что от нас не зависит?
- Наш язык-наш и нашего общества психолингвистический портрет? вн
- Простите.. . А как бы Вы отреагировали, если бы по нашим улицам ходили, такие красотки? (вн)
- Недавно открыла для себя, что наши болезни — результат наших мыслей, (вн)
- Вы верите в такую хЕромантию,что мы сами строители своей Судьбы и всё в наших "платиновых" руках и зависит от нас?
- Что наполняет нашу жизнь СМЫСЛОМ? вн...
- Согласны ли, что все в мире делается нашими руками, а Бог - это Любовь, Энергия, (вн)
- наше завтра,зависит от нашего сегодня,а какое у вас сегодня?
трудно начинать, когда ничего нет совершенно.