Психология

Почему так устойчив нашь мир? Если это всего лишь игра нашего ума))) Мы планируем строим итдтп)))

Kseniya Zakora
Видать не игра, раз он такой.
Мысли мало на что влияют

я хотел бы рай, а где он? нет его
Марина Клименко
Лучший ответ
я вообще не строю планов никогда, все меняется слишком быстро
N M**
Ардак Инсебаева должен быть запасной план на этот случий
Влияют. Просто в человеке столько скрытых психологических факторов которые он не контролирует, что за него делает это рефлекс и автоматика. Плюс к этому мы много отрицаем очевидного (даже под пытками будем говорить обратное) и боремся психологически, тренируя в себе силу воли, которая вводит в диссонанс расхождения:
- реального отношения к ситуации (как мы относимся - собственное мнение, которое иногда не замечаем или игнорируем),
- долгового отношения к ситуации (как надо относиться - воспитание, к которому стремимся),
- мнимого отношения к ситуации (как мы относимся официально для себя - это мы и считаем нашими мыслями, которые к реальности отношения не имеют).

Реальный мир выстраивает реальное отношение к ситуации в зависимости от промежутка времени, но мы реальное отношение отрицаем и не замечаем, а время вообще как фактор не учитываем. Поэтому о точной формулировки речи и не идет. Сколько людям не указывай на точный результат они упорно будут сравнивать статистику "мнимых" и "долговых" мыслей, а в реальных даже себе не признаются. В добавок к этому у каждого стоит многоуровневая защита от "дурака". Например реальность противоположна реальным мыслям без периода времени до события и соответствует мыслям если есть период времени, что тоже запутывает. Период времени от мысли до события равен отсутствию мыслей о событии, значит наоборот событие реально. Если мы думаем о реальном событии (например ждем автобус), то в реальности события нет, пока не отвлекаемся на что-то иное. Это все база, но психологию поведения человека ни кто не отменял. Реальность имеет автоматический ограничитель в сознании человека. Событие как в сказке нарушить законы физики не может, потому, что каждый знает, как должно быть и верит что иное абсурд (или просто тупо не имеет представления о ином). Как только произойдет мутация сознания с расширением рамок допустимой реальности (например научное обоснование невероятного события), так сразу это станет частью обыкновенного реального мира. Со временем даже фантастика станет возможной, но события должны стать банальны и ни кого не удивлять. Фантастика осуществится в рамках поколения (должна быть забытая мысль о ней). Новое поколение уже будет создавать новый мир. Вот почему "Хочешь насмешить бога расскажи о своих планах".
Anje Lika
а кто сказал, что он устойчив?
планы срываются, люди умирают (иногда внезапно), внешние обстоятельства никогда не прекращают своё воздействие.
в следующую секунду вселенная может прекратить своё расширение и начать с ускорением сужаться. а ты говоришь об устойчивости?
социум устойчив, но даже в нем есть такие "прекрасные" вещи как войны, убийства, насилие, дискриминация. иногда хватает маленькой искры, чтобы всё взлетело на воздух. о какой устойчивости вообще идет речь?