Психология

Откуд пошло человеческое стремление скрывать умные мысли за шуточками?

Jullia K
так лучше информацию воспринимает мозг.. .
когда не надо напрягаться-снимается ключ доступа к информации. .
из того же разряда, когда надо учить стихи-просто речитатив-дается не всегда легко, пока не пропоешь стихи.
как то так...
...танечка Like* *...
Лучший ответ
Это чтоб не показаться слишком умным, а то ведь не так расценить могут...)))
Jullia K Здравствуй Ласточка)))))
От деликатности. И стремления избежать возможности обидеть человека. Не у всех семь пядей во лбу. Это раз. А второе-не каждый станет выпячивать свою умность). Хочется быть понятым без купюр. Своеобразное прощупывание почвы)))))))))))
Марьяивановна
Jullia K Здравствуйте Надежда!!!Успешного дня))))
Шутка не позволяет возноситься над другими. Она (если она здоровая, конечно) , ..не даст гордыни вырваться вперед. так и пошло- лучше шутя сказать умную вещь, чем без ума обидеть....)
Я думаю, из деликатности.
Cat Bovotoda
это ж так скучно- умничать с умным лицом...
А у меня всё наоборот.
Иногда для того, чтобы не обидеть оппонента.
Gulnar Mukhametkalieva
Если верить эволюционной теории, то с древнейших времен, когда охотники научились маскировать ловушки для мамонтов, привлекая животинку комическими движениями
Дания Нюсупова
Сидели бабки налавке, перемывали косточки-где правда. а где-ложь. Вот и пошло. поехало.
Zhazirka ****a****
С тех времён, когда мудрых и ведающих людей начали сжигать на кострах. Страх наказания остался в памяти.
Эзоп постарался.
Kunsulu Bilyalova
Это игра, сознание понимает шутку, подсознание понимает смысл.
...за шуточками обычно скрывают истинные намерения и душу свою. . от вторжения внешнего мира)