Психология

С умной мыслью надо переспать?

Способствует ли сон закреплению памяти и как улучшение памяти происходит непосредственно в мозге человека?

Ирма Рецер
))))))))))))))Только заходя в вопрос, хотела написать что УМным мыслям надо улыбнутся прежде всего, а потом можно и переспать)
....К дополнению... Одним только сном память не укрепишь... если только не владеешь специальной подготовкой/треннингом.... НО научно доказанно.... что если ЛЮБОГО человека разбудить во время фазы глубокого сна... то запоминание повышается во много раз.... тоесть можно будить... закладывать информацию... укладывать спать и так далее.... похоже на издевательство но учёные именно таким образом находили новые решения задач... .
Как закрепляется.... у каждого характеристика памяти индивидуальна и видов памяти масса.... слуховая/зрительная/логическая/эмоциональная/механическая/вкусовая и т. п и таааааак далеееее.... для закрепления каждого вида свои методики и приёмы со смысловой/ассоциативной связью.... которые способствуют более глубокому осмысленнию чем если бы человек непроизвольно получил информацию.... ЗАПОМНИТЬ - значит осмыслить и понять.
Elmira Adilbekova
Лучший ответ
с приятной)

ошибочное мнение... умная мысля всегда приходит опосля...))
Скорее, прожить ночь.
Потом ее перетереть. И снова залететь.
Byryndyshk@ Nonik
Обязательно, на утро она может оказаться глупой.
ну и это тоже ее проконтролировать и вспомнить ее
С умной мыслью нужно перебечь!))) ) Не буду долго, как Вы рассказывать, на сколько полезно побегать!)))))))
Ирма Рецер Какая интересная теория!!!!Надо погуглить, раз Вы не хотите рассказывать)))
И не один раз, чтобы понять, что эта мысль действительно умная
Если о чем то думать перед сном- то тонкий мир может помочь ее решить Вам. Надо просто попросить их помочь. Можно задать этот вопрос своему Учителю. У каждого человека есть свой Учитель в Тонком мире. Когда человек немного умнеет - у него Учитель меняется на другого. И так далее.
С любой мыслью нужно простится перед сном, чем лучше поспишь, тем лучше на утро осознаешь, насколько умная была эта мысль...