Психология

сексуальные девиаций, масутрбация

Мой знакомый которому 30 говорил мне что он ГЕЙ он стал им когда ему было 24.Он говорил мне что до того как стал геем мастурбировал с 15 и сейчас продолжает мастурбировать, и добавил что у него были сексуальные отклонения(девиаций) его фозбуждало когда он видел ЖЕНЩИНА насилует МУЖИКА ТАК ВОТ ЧТО Я ХОЧУ СПРОСИТЬ - МАСТУРБАЦИЯ И СЕКУАЛЬНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ВЛИЯЮТ НА ОРИЕНТАЦИЮ?
Возьми найди в сети книгу старую, называется 1001 вопрос про это. Автор Шахиджанян.
Я её в 14 лет прочитал, а сейчас мне 30. Там всё написано. И на твой вопрос есть ответ.
Мила Межевкова
Лучший ответ
Не всегда онанизм влияет на ориентацию, а вот психологический фактор смог повлиять
мастурбация и онанизм - синонимы.
мастурбация сама как таковая не влияет на сексуальную ориентацию, а так же и сексуальные фантазии. Фантазировать можно о чем угодно, вопрос в том - что из фантазий захочется воплотить в жизнь.
Елена Небогина
Что угодно может повлиять на что угодно и как угодно. Пути господни неисповедимы.
Причина таким вещам часто блуждание ума, незанятость и бедность. С точки зрения удовлетворения сегодня бедны даже самые богатые люди, они все куда-то бегут и никак не получат то что им нужно
У мужчин не мастурбация, а онанизм. Никак это на ориентацию не влияет
\маша Доценко\
вопрос - бред полный. ..ваша логика в коме... .
во-первых, мастурбация не относится к отклонениям, а те в свою очередь не зависят от неё. иначе бы все (абсолютно все! ) были кто кем. так называемые "отклонения" присутствуют в подсознании человека либо с самого начала, либо после сильного потряснеия (как правило в раннем детстве) и дремлют до определённого момента. у вашего знакомого, видимо, "проспали" до 24 лет...