Психология
Кто после СТАЛИНА был вождём????Да при нём олигархи-рубили-бы лес в Магадане!Дненьги в России!
Вождей после Сталина не было. Были главы правительства, были партийные лидеры, а вождей не было. К сожалению.
Вождь - от санскритcкого корня - воджи - Водить, Управлять, Верховодить.. .
Если в таком контексте - после Сталина - вождя не было - были только РУКО-водители...
Н. С. Хрущёв
При нем олигархи были бы абортами.
И вообще такой темы не возникало бы.
Даже на самой верхушке никто не мог дрюкнуть. И сам он ходил в сапогах и френче одного фасона.
А насчет вождя вроде кишка тонка пока что до него))
И вообще такой темы не возникало бы.
Сначала, вроде, недолго Маленков был, а потом уж Хрущев, у которого тоже были свои плюсы и минусы. Застала. В старших классах училась и в то время очень хорошо к нему относилась. Когда его снимали, чуть ли не митинг устроила на заводе, где у нас практика была. Учась в школе, в мое время, нас еще и к труду приучали. Его минусы я осознала уже совсем взрослой.
Настоящих БУЙНЫХ мало, вот - и НЕТУ вожаков !!!
в те годы была популярна частушка:
Берия, Берия - вышел из доверия,
А товарищ Маленков надавал ему пинков
Берия, Берия - вышел из доверия,
А товарищ Маленков надавал ему пинков
год безвластия, потом Хрущев.
от подобных вам рыдать хочется - либо всех к стенке, либо лес валить. что ж такая фантазия бедная?
Вожди бывают у дикарских племен, а у нормальных народов -- выбранные на время руководители.
Вначале был Маленков, потом Булганин, оба недолго. Потом поставили Хрущева. Попытались было снять (Антипартийная группа -Молотов, Каганович, Маленков и примкнувший к ним Шепилов), не удалось. Правил до осени 1964 года. Потом Брежнев, Андропов, Черненко и последний - Горбачев.
вожди то у индейцев. а на руси сроду русских руководителей небывало.
Вождем стать не каждому дано и это надо заслужить.
Маленков
Хрущев Никита Сергеевич
Хруще в !
Правильно сказал Юрий Фролов, что
Вожди бывают у дикарей, а у нормальных народов -- выбранные на время руководители.
Ирина Вершинина
Прочитал бы это Гитлер и немецкий народ в 1934-1939 годах, не скрылся бы Фролов и в джунглях Амазонки
Вождей не было, а при сталине лес рубили люди, которыми следовало гордиться стране, цвет нации да и просто народ, ни в чем не повинный
ДА, запоминающийся был фюрер, тот ещё! ((((((((
Хрущёв.
А ты ответ знаешь? - а то вопрос задал и тишина.... Так легко судить о прошлом - кто и что бы делал.... слишком много судей у нас развелось. Только судить тоже надо уметь. Ты бы лучше вокруг посмотрел, а потом "олигархов" уничтожал. А то у нас в думе и не олигархи вовсе, а в стране - херня.. . Кстати, состав думы хотя бы бы в общих чертах знаешь (Ну кто за тебя решения принмает - кого ты выбирал для этого???) ) Ну свой округ идр???
Олигархи были во все времена! Не так открыто как сейчас правда.
после Сталина вождей не было
были генсекиЮ президенты, но вождями их назвать нельзя
Если именно вождь-тогда Ленин
Хрущев Никита Сергеевич
Берия
Вождей после Сталина не было