Психология

Как перестать ругаться матом? Желание есть, но не очень получается(((

Алена Малай
Замените мат названиями цветов, например: Эй ты нарцыс, отпионивай отсюда, а то сейчас как затюльпаню про меж глаз, всю оставшуюся жизнь на ромашковом отваре жить будеш. С 8 марта Вас!
Валентина Миносян
Лучший ответ
Мат - это зловоние. Это грязь. Женщина теряет свою женственность, если ругается, а тем более матом. В любом человеке - мат - это отсутствие интеллекта. Неужели настолько беден внутренний мир и лексикон, что необходимо восполнять его помоями? Пополняйте свой лексикон красотой, а не гадостью.
Алена Малай мне слишком много лет, чтобы пенять на женственность
Замените заумными словами, это гораздо эффективней, но могут побить за абструкцию какую нить:))
Жижка Кучерявая Чепуха. Умный всегда знает, ЧТО , КОМУ и ГДЕ сказать. И выйти сухим из воды.
Как только захочется, забейте гвоздь, как только пространство заполниться. по одному вытаскивайте. Рискните.
Переезжайте жить на Юг. У нас это не приветствуется. Люди будут смотреть косо и делать замечания :)
Мат, мат ну что ...почти до 14 го века эти слова считались чем то вроде заклятья, для мужской силы, прибавления в семье. Они были святыми что ли. Использовались только знахарями. В наше время сами видите во что они превратились. Если их употреблять не по назначению приносят вред произносящему их. Вот.
Алина Кучук
Однажды один очень юный молодой человек сказал мне: "Когда я слышу как девушка ругается матом, мне хочется помыть ей рот с хозяйственным мылом". Это изречение настолько подействовало на меня, что с тех пор я не употребляю мат вобще (только если цитирую кого-либо и то всегда извиняюсь)
Ната ******
Дать себе установку контролировать речь и со временем перестанете
Элеанора ***
-татами-это жесткий японский мат!))
Angus Deluxe
Для некоторых мат -это слова связки. Они даже не замечаю ткакие слова вылетают. Наверное нужно попробовать говорить простыми предложениями и писать смс. Так уж тяжело будет вставлять мат.
Научиться матом разговаривать.
"Руская речь без мата превращается в доклад" =) Не обязательно избавлятся от этой привычки, просто уметь употреблять их в верное время, т. к. даже маты что то значат;)
Алена Малай я употребляю к месту)))
но, почему-то, стало напрягать....