Ооо чувак, ты не так безнадежен как кажешься)..
Во-первых, выучи замены матерным словам и применяй их (прекрасно, восхитительно, великолепно, я поражен... идт итп)
Во-вторых, пойми что научившись обходиться без мата тебе буде легче красиво говорить. И пойми, что на нормальной работе тебя выгонят, если мат твой услышат.
В-третьих, пойми, что заставляет тебя выругиваться, и старайся минимизировать эти моменты. Не позволяй ругаться матом при себе желательно. Если это из-за друзей меньше с ними общайся и скажи им об этом. Найди тех кто тоже хочет бросит это дело.
В-четвертых, мотивируй себя!
И последний совет! Представь что рядом с тобой всегда такой человек, при котором ты бы никогда не сказал эти слова-паразиты (бабушка, девушка, мама...)
И тогда со временем ты перестанешь ругаться матом! (по крайней мере будешь свободно обходиться без него)
и вообще... прежде чем что-то сказать или ответить-подумай, обожди секунду-это полезно.
Психология
как перестать ругаться матом?
Лучше ругаться, чем драться, за ругань штраф, за драку срок.
Ирина Каримова
ахах. действительно
устроиться библиотекарем
Ирина Каримова
путей легче нету? =)
Оденься как джентлемен
Ирина Каримова
матерящийся джентельмен? Что может быть хуже
Штраф себе назначь... Может и не поможет, но сумма накопится немалая))
Начигай матом разговаривать.
Ирина Каримова
это слишком
Х.. й его знает. )))
Молча.
Ирина Каримова
Логично.
легко.. мне 2 года потребовалось))
Ирина Каримова
как вы этого достигли, все го лишь за 2 года? =)
Поняв, что это мерзость перед Богом и оскорбление Божией Матери.
Всё просто... тут главное понять, кто ты... в Галактическом сознании... и с кем ведёшь базар...
ты то пока на низшей ступени ))) даже не знаешь как перестать ругаться матом ...))))))))
Светлана Савицкая
... Паутинка... мне высвечивают будто это ты... ( может это глюк системы ) мы же братья и сёстры )))
Читать хорошие книги и общаться с теми, кто не ругается и не критикует
Переходите на английский
Ирина Каримова
I dont speak English
Молча
обогатить словарный запас
Ирина Каримова
словарный запас имеется, ну разумеется не читая книг он не ровня другим, но имеется.. привычка говорить *Бл**ть, су@к@, и тд, остается.
придумай себе наказание, например за каждое матерное слово дай себе леща или щелбан, я так отучилась..) Но главное не жалей себя, и даже если сказал прилюдно, то тоже выполни придуманное наказание, в следующей раз будешь думать ругаться матом или опозориться перед кем то внезапно дав себе щелбан))
Ирина Каримова
мы с товарищами на спор не материмся временами. за каждый мат- безжалостный лящ=) Но что то мы и побитые ходим, и материмся=)
Компанию меняй
Ирина Каримова
к сожалению это не выход. для меня. в моей компании. что бы с этим бороться, мы за каждый мат, друг други сильные лещи даем=)
Помыть с мылом маленький гадкий ротик
Ирина Каримова
это не поможет, инфа 100
Скажи себе и другим: а я не ругаюсь ебаным матом, ведь это все безполезно, а я говорю то, что вам слышать не приятно, но очень вам суки полезно