Психология

А,Вы,верите продовцам в магазинах,на рынках?Я убеждён,что они вруны и алчные люди.Им лишбы товар спихнуть.

Ма
Марина
5 баллов за вопрос... полностью с вами согласен
Eastrose Eastrose Юминова
Лучший ответ
магазины для того и существуют, чтоб продавать товар)) поэтому и называется сие действие-торговля. .
в любом случае у потенциальных покупателей всегда есть возможность самим муТохаться ездить по производителям и все самим закупать..
Ольга Коппель
Все мы немножко продавцы, каждый из нас по-своему продавец
Anya Muratikova
вруны и алчные люди встречаются в том числе и среди продавцов
Nargiza Usmonxujaeva
Доверяй, но проверяй. А свои мозги на что?
Марина Я,всегда проверяю,потому и убеждён.
Каждая работа накладывает свой негативный отпечаток... не заморачивайтесь о нравственности других... лучше о себе?
Луиза 199
Обобщать не нужно, но большинство точно вруны - волей - не волей и не всегда из-за алчности. К тому же продавец - это так скучно, поэтому их нужно не ругать, а пожалеть.
Но они и должны этим заниматься. Но Вы придя на рынок или в магазин - знаете что Вам нужно.
Доверяю, но проверяю. Кто-то врет, кто-то нет. От человека зависит. Если человек не склонен ко лжи - он промолчит. Сама продавец. Товар продать - это, конечно, хорошо, особенно то, что не уходит, но для этого вовсе не всегда надо врать. А вот вы с вашим отношением только лгунов и будете встречать, а даже если это крутейший профессионал торговли будет - не заметите. Очень мало толковых продавцов.. . Не согласна что профессия скучная. Скучно когда кризис - нет денег или шатаются одни солежуи (у которых нет намерения купить, таких сейчас очень много стало) . А если относишься с любовью к делу - это интересно, и торговля как никакая другая деятельность развивает комуникабельность и раскрывает личностные качества. Весь мир - одна торговля. По телевизору нам впаривают идеи - иногда чистую туфту, иногда правду, семья - тоже торговля - попробуйте договоритесь с любимой чтоб ее не обидеть, не разозлить и при этом не обманывая! Так что продавец - по сути универсальная профессия, которой в совершенстве стоит овладеть любому.
Кстати, мужчины, приходящие в магазин по сути в большинстве своем не имеют своего мнения - часто, очень часто фактически решение об их выборе принимает именно продавец. Мужчина (женщины тоже, но реже) сомневается или вовсе не знает что выбрать - стоит ли удивляться, что покупает он в результате далеконе всегда то, что ему нужно??
Evgenia Sidorenkova