Психология

У вас продают ВКУСНЫЕ помидоры с сочной мякотью в магазинах, на рынках? У меня чувство что они исчезли с планеты :-(

Вне зависимости от цены, страны происхождения и сорта – помидоры стали невкусными.
Пусть это будет нашей самой большой проблемой
\фариза Умбеткалиева
Лучший ответ
Смешно, но в последний раз ела такие 4 года назад и до сих пор помню.
больная тема ..так как я очень люблю помидоры ..привозят с юга так себе а вот когда я была прошлым летом в Грузии.. то там были очень вкусные помидоры и ела их целые дни )а вообще я читала статью на эту тему ..ученые озаботились тем ..что помидоры потеряли вкус ..как оказалось - что при разработке сортов большее внимание уделялось внешнему виду помидоров ..а не вкусовым качествам !
Saule El'gel'dieva
помню я вас угощала - своими с огорода!)
когда лето жаркое - вырастают очень вкусные!)
Помидоры невкусные те, которые ими не пазнут!)
Вы абсолютно правы,, даже если ты выращиваешь в ваоем огороде на прелестном навозе, то семена человек покупает в специализированных магазинах,, а эти семена уже гмо,,, так что если у кого то остались старые семена, со времен советского союза, то берегите
Анька Малая
Полно. Домашних много))
Вчера попались более-менее на вкус похожие на настоящие.
Lazzat Ahmetova
Несколько лет назад свекровь решила завести дома эко-грядки.
Сначала мы это не поняли, потом роптали, даже злились, ведь пришлось пожертвовать частью сада
Сейчас поняли: это замечальная идея!
У нас не всё растёт, как нужно, но помидоры - вкуснейшие!

Вообще-то, как я узнала, все генномодифицированные сорта сродни гибридам F1 и F2 - дают такие же плоды только в первом-втором поколении, далее- возврат к исходному сорту, "к сортовым"
Так что можете смело выращивать дома - все новшества "пропадут".
По крайней мере, так должно быть
Gul'peri Maksutova
Ирина Евтухович О, смотрю Вы дополнили ответ. Ну, я точно ничего выращивать не стану:)
У нас местные на рынке продают, очень даже вкусные.
Месяц назад попались на рынке очень вкусные, сочные, что меня приятно удивило) И цена была не космической даже. А так да, это уже редкость, и даже летом трудно найти действительно сочные и вкусные, а не "пластиковые".
София Нуждина
Есть в некоторых супермаркетах, большие, продаются поштучно.
Вкуснее своих огурцов и помидоров не встречал
Kakosi ______
Я в магазине беру черри на ветке совсем маленькие.Мне ещё "черный принц" нравится.Здесь в России.На рынке женщины иногда продают поштучно свои домашние," розовые" вкусные с кислинкой.
Вообще на Украине раньше были очень вкусные помидоры.
Их прямым поездом в каждый вагон распределяли и в Москве люди определенные уже встречали.
Но кожура на них на грунтовых на Украине тоньше, не знаю почему.
Из больших- " бычье сердце"
А как же в Италии?В передаче у Ю.Высоцкой ,она по рынку ходила,такой выбор ,разноцветные.И мне казалось у них должны быть хорошие помидоры.
У частников встречаются еще.Пару раз удалось купить.
Наталья Белова
в магазинах не встречаю вкусных. разве что черри. и то им далеко до обычных ароматных помидоров. у меня растут в теплице очень вкусные. думаю, для продажи выбирают сорта, не подверженные болезням, хорошо перевозимые и хранящиеся. видимо, в ущерб вкусу. а для огородников продаются очень хорошие сорта: и старые и новые.
Тамара Фомина
Gul'peri Maksutova Да.
Так и есть.
если нет Азербайджанских то не найдёшь со вкусом помидорины.. сплошная химия..
Галина Ламнева
Ирина Евтухович Да не химия, у нас высокие стандарты, но невкусно.
У нас дача, все выращивается в ручную)
Так что и помидоры, и все остальное есть)
Продают, но вкусных мало, их быстро раскупают, люди уже знают сорт парадайс, мелкие, но сладкие.
Глобалисты всячески стараются.
В каких- то странах уже запретили выращивать самим овощи.
В России запретили покупать семена и помидоры с рук.
Бери Азебарджанские сильно удивишся если найдёшь! Очень вкусные и огромные! А так да пластмассавые какие то продают!
Ирина Евтухович Я даже не знаю, продают ли у нас что-то азербайджанское.