Психология
Чем можно заменить общение?
Чем можно заменить общение? Чем можно заменить общение с людьми? Общаясь я всегда себя чувствую себя лохом. Я устал прошу помогите мне советом. Только не предлагайте мне его заменить онлайн общением
ВОПРОС: Чем можно заменить общение?
ОТВЕТ: Общение невозможно чем-либо заменить.
И не нужно.
Общению нужно учиться и постоянно практиковаться.
Многие люди порой очень зажаты (их мучают комплексы) и им общение дается с трудом.
Но надо преодолеть в себе это!
Для этого нет ничего лучше, чем разговаривать с людьми.
Вам поможет только практика и еще раз практика.
Вы можете пойти на тренинги Ораторского мастерства и Вы получите там очень полезные рекомендации и хорошую практику.
В начале это будет трудно, но со временем, это будет делать все легче и легче.
И если Вы преодолеете себя, то со временем, вы сможете достигнуть замечательных результатов.
В свое время Антуан де Сент-Экзюпери сказал очень ценную фразу: Единственная роскошь - это роскошь человеческого общения.
Желаю Вам успехов.
Валентин Егерев.
И не нужно.
Но надо преодолеть в себе это!
Желаю Вам успехов.
Валентин Егерев.
Иван, про онлайн я и слышать не хочу, реально общайся через мобильный или же смс и всё)
Книгами, только не бульварщиной, само познанием через знание. И через время не будите чуствовать лохом.
Странно.))) . А зачем Вы задаете одни и те же вопросы?
Читайте мысли.
Смотря с кем общение? ! Некоторое ни чем не заменишь, а некоторое - вообще не нужно!..
Чтением.
Дык вам просто самооценку нужно поднимать, а не уходить от общения.. . А от чего лохом-то? ! Я даже если реально туплю то от этого только удовольствие получаю- поржать потом можно)))
Нет, конечно Он-лайн ведь тоже общение. Не общайтесь. Посвятите время природе, отдыху. Думаю, Вы просто переутомлены и ушли в себя. Отдых поможет восстановить силы и, заодно, уверенность в себе. Кстати, помолчать в компании - тоже хорошая профилактика: Вы и с людьми, и слегка отсутствуете. В общем, всё поправимо.
Общение можно заменить одиночеством. Чтобы понять радость общения.
Всё даётся для чего-то.
Это я прочёл в книге Паоло Коэльо "Воин света".
Всё даётся для чего-то.
Может заняться созерцанием
Без комментариев...
молчанием...
Измените своё отношение к людям. Не ждите от них неприятностей, не программируйте себя на негатив. Вам будет легче общаться с людьми, а им - с Вами.
Советы здесь могут и навредить и не разрешить существаующей проблемы. Порассуждать над сами собой. Кто. что ты, зачем и для кого и для чего. Определить свою цель в этой жизни. Она должна быть у каждого человека, ведь ты не просто пришел в эту жизнь.
Общение ни чем не заменишь - это часть человеческой природы.
Одиночеством!!!
Видимо Вас кто-то разочаровал по жизни... или Вы попадали в ситуацию, из которой не смогли выйти без последствий, это видимо и наложило на Вас отпечаток.. если мужчина чувствует себя лохом, значит уже хуже некуда.... чтобы Вам дать дельный совет, нужно знать причину или хотя бы обстоятельства...
Отчаиватся не надо, найдите себе любимое дело и занимайтесь им, зачем себя с кем то сравнивать, и любите себя таким каким вас создал бог, глядишь единомышленники найдутся.