Психология

может ли человеку в современном обществе что-либо ( телевизор. копмьютер) заменить общение?

Здорового общения, духовного на каждом перекрестке не найдешь, заменить можно ожиданием такого общения. Можно книжки почитать умные, людей тебе близких по духу послушать по телевизору... и тому подобное..
Анара Куандыкова
Лучший ответ
Екатерина Зубарева а если человек одинок?
Заменяет же. Для необщительных это просто выход в мир!
Да с телевизором разговариваем в компьютере вот этой хренью занимаемся, что сейчас. Все нормально. Общение так и прет
Нина Костенко
Это зависит от самодостаточности. Экстраверту необходима внешняя подзарядка, интраверту хватит самого себя.
Комп заменяет это уже многим не только общение.
Уже существует виртуальная любовь.
Хотя, конечно, реальное общение намного интереснее.
у каждого свои обстоятельства
думаю да
да он сам)
мне лично, компьютер даёт отдохнуть от людей, с которыми я общаюсь в реальной жизни. интернет для меня-снятие стресса :)
Нет. Общение необходимо.
Nazym Aldibekova
Конешно может) Когда например мне хреново или плохое настроение, я включаю музыку, неважно какую-главное чтоб в ушах играло и погружаюсь с глубиной в интернет. Интернет это ведь тоже по сути образ общения, но в инете ты можешь сказать то что не можешь в реале, т. к. не видешь как человек реагирует да и вообще. Я Лично могу часами сидеть в инете и незамечать ничего вокруг, время летит незаметно. Так и день может пройти....
никогда... Сидя за компьютером часами тупеешь и теряешь свою сущность, смотря телевизор - живешь чужой жизнью. Общаться надо обязательно!!!!
Alesja Gomer
Екатерина Зубарева ну а виртуальная любовь?
Нет.
E*
Elvirochka ***
нет, и даже пытаться не стоит.
нет тупо а то просидишь за компом не вылазия из дома говорить не сможешь потом вспомнишь и будет голос как у пискли, када из дома выйдешь глаза об сонце сломаешь)) , на работу захочешь утроится подумают типа это че за чудище с опухшей головой и красными укуренными глазами))) ) погонят нахрен и милицию вызовут типа ты травку курила)) ) и потом никакого общения не будет на улице будешь дома сидеть )) потом у тя нервы здохнут комп с окна выбросишь а потом будешь арать зачем зделала и будешь долбится об стену)))))))))))) =)