Особенно скрытого в этом ничего и нет, в общем-то!
Художник-творческий человек, а почти всем творческим людям свойственны порывы всё разрушить, хорошо если только свои произведения, а то "под раздачу" может и вся жизнь попасть... .
А любовь послужила всего лишь толчком к этим действиям.
Думаю, что он безответственный, импульсивный типчик :)))) романтичный - это понятно.
Вот.. , представляю как женщина себя в этой ситуации будет чувствовать!
Это только в песне здорово, когда кто-то "превращает для тебя свою жизнь в цветы"...
Не серьёзно всё это.. , тупой, эгоистичный акт, прикрытый самопожертвованием.
Но песня очень хорошая! :)
Психология
Что вы думаете о герое песни "Миллион алых роз"? :) ...скрытые мотивы поведения?
для меня эта песня очень печальная.. . я всегда думаю про художника, которому было после этой ночи бессмысленно жить.. .
Но в его жизни БЫЛА
Целая площадь цветов. .
жить только прошлым - ужасно....
Но в его жизни БЫЛА
Целая площадь цветов. .
жить только прошлым - ужасно....
Они не пара!
повелся и розорился как лох
что он герой...
Рыцарь дамского сердца, Дон Кихот.. .
Ах как она красиво уходила!
Он издали смотрел тоскливо вслед:
Неважно что – любила, не любила,
Ведь все равно ее уж рядом нет.
И капали дождинки и слезинки;
И больно улыбаться невзначай.
А вместо сердца у нее - кусочек льдинки,
И вместо до свидания – прощай.
Слова любви твоей остались на ладошке,
И вроде бы не стоят ничего;
Они лишь для нее для рыжей кошки,
Которая не любит никого.
Прощения просить не хватит силы,
Но не увидеть – лучше умереть.
И даже если вправду не любила,
Хотя б в зеленые глаза ей посмотреть.
И даже пусть она не объяснила
Зачем ушла и почему сейчас,
Он знает, что она простила
Не в первый, но уже в последний раз.
Ах как она красиво уходила!
Он издали смотрел тоскливо вслед:
Неважно что – любила, не любила,
Ведь все равно ее уж рядом нет.
И капали дождинки и слезинки;
И больно улыбаться невзначай.
И вместо до свидания – прощай.
Слова любви твоей остались на ладошке,
И вроде бы не стоят ничего;
Они лишь для нее для рыжей кошки,
Которая не любит никого.
Прощения просить не хватит силы,
Но не увидеть – лучше умереть.
И даже если вправду не любила,
Хотя б в зеленые глаза ей посмотреть.
И даже пусть она не объяснила
Зачем ушла и почему сейчас,
Он знает, что она простила
Не в первый, но уже в последний раз.
остался... в нищете... и с тех пор.. видимо. возненавидел всех женщин!!!!
Он понял, что как художник - он никто, и решил прославиться дешевым спектаклем.
Николо Пиросманишвили был художник творец, мастер и гордый человек.
Плененный игрой и красотой Маргариты он продал все и купил девять повозок роз. А потом он не ответил на записку Маргариты которая приглашала неизвестного поклонника на свидание. Не ответил по тому, что записка была адресована щедрому поклоннику, а доставлена была нищему бездомному художнику.. .
Маргарита уехала из Тбилиси на следующий день. Николо Пиросманишвили позже умер в нищете
На это не каждый способен))))))))))
художник тонкая натура
Художник Пиросмани. . По-другому не мог...
Настоящий влюбленный. )
Редкое явление ---художник - однолюб .
Очень жаль его и затоптанные розы, только жаль,
Он восторга не вызывает - кто его просил
губить столько роз для женщины, которая его люборвь не оценила.
Скрытые мотивы поведения авторов этой песни
для любви возможно всё!
Человек - художник, художники имеют более сложную душевную организацию
А любовь на них действует как наркотик ( ОКСИТОЦИН) затмевает разум.
И поэтому я считаю тут явные мотивы.
Признание в любви.
И поэтому я считаю тут явные мотивы.
Признание в любви.
Миллионер-романтик.
Я думаю не о герое - он конечно, был БЕЗУМНЫМ романтиком... но не о нём речь! Почему ОНА не оценила такой поступок? ! Ведь он практически свою ЖИЗНЬ положил к её ногам.. .
Глупая женщина... не увидела РЕДКОЙ ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ!!!
Мне его жаль, он был влюблен и совершил глупый поступок, она не оценила его и всё равно уехала.
"Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно… "
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны. "
Hilola Juraeva
Великолепный ответ. Спасибо, получил удовольствие прочтя две памятные цитаты приведенные к месту
Ольга Цых
Браво!!))
С одной стороны РОМАНТИК, а с другой стороны ШИЗОФРЕННИК с навязчивой идеей продать дом и купить миллион роз, во дурак)))))
Прожил художник один,
Много он бед перенес,
Но в его жизни была
Целая площадь цветов.. .
Мораль: Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что хочет ОДНУ - белую.
Много он бед перенес,
Но в его жизни была
Целая площадь цветов.. .
А что тут думать? он полюбил по-настоящему
Может быть это не столько романтизм и вера в любовь, сколько скрытое тщеславие? Много раз думала над этим. Непрактичность и сумасшествие сюда как то не подходят. Ведь остался в веках.:))))))))))))))))))))))))))))))).
Nazerke Ermahanbetova
Вам кажется, он думал о том, что останется в веках? Он и о картинах своих так не думал.
Он жил так безрассудно... И этот поступок - безрассудный. Я им не восхищаюсь, но скрытых мотивов, по-моему, не было.
нет никакого героя, это героиня размечталась
Романтик
Герой человек. Творческий. Решил сделать так-сделал! Очень уважаю таких.
Он действительно не был привязан к материальным благам, настоящий живой человек, любил женщину и даже забыл про дом и свою работу-картины! Ведь для художника они очень важны. Очень сильно он её любил и хотел сделать приятное ей. Я думаю совершив такой поступок, он никогда не жалел об этом.
Это не герой моей мечты!!!
Просто ему самому этого ужасно xотелось, целую площадь цветов, чудо на 3емле своими руками. Он же творческий человек, со3идатель прекрасного.. . Да еще и в подарок любимому человеку!
Любой наш поступок продиктован в первую очередь своей личной необxодимостью совершить его. Все, что мы делаем для другиx, на самом деле мы делаем для себя.
Ему нужна была МУЗА. Одна, на всю жизнь. Он по натуре был одиночка, и ему нужна была лишь ЭТА одна ночь. Одна женщина. Одна любовь. ЕГО ЛЮБОВЬ. И неизвестно, что для него было большим стимулом к творчеству - ночь с ней, или собственный поступок)
Никаких скрытых мотивов, всё совсем наоборот, откровенно гиперболированная открытость.. . экстраверт чистой воды, вот только всё равно несчастный, как мне кажется...
Романтик, сегодня таких не бывает..
Дамский угодник, который всегда остается без денег и без женщины (кому он нужен без денег)