Психология
Кто нибудь бы знал художника примитивиста Пиросмани?) если бы не миллион алых роз?)) Доброй ночи всем!
Я читала книгу о нем еще в юности, там про эти розы ничего не было сказано, хотя вероятно это было не главное даже если я и не заметила
Дана ....
Анна!!!Блестящий ответ!))..Нашлось только 2 женщины..я конечно изучала историю исскуства..)).. .

Я до сих пор не особо знакома с творчеством художников-примитивистов..
Наслаждаюсь его "угловатыми" картинами.. зато он искренен, и его хочется понять....
Зухра Аюпова
И автопортрет видели.?
хоть и не патриотично с моей стороны, но заплачу тому, кто убедит меня в феномене Пиросмани
Ну что Вы... " Миллион алых роз все знают".. А вот художника Пиросмани- далеко не все.
У нас в городе есть ресторанчик "Пиросмани"..)
Я знала его творчество еще до того, в Грузии можно встретить в духанах его произведения, да и в музее и в картинной галерее есть, правда не уверена в их подлинности, может и копии, потому что он большинство своих картин писал на стенах
так как художник этот родился в 1862, а умер в 1918, то написание про него текста песни указывает на то, что он был известен до пугачевской песни. Из песни-то не следует, что это был именно Пиросманишвили - такое слово трудно было бы вписать в размер стиха. "ЖИл был художник один ...-Пиросманишвили.... опа не умещается
Я сперва увидел его картины, а только потом, позже узнал, что песня о нем.
Если честно, как художник-не впечатлил... Хотя, как великий романтик достоин уважения и памяти....
..РЕСТОРАН "ПИРОСМАНИ" рядом со мной.. и картины знаю его поэтому!))
Кто не помнит старика Пугачева...
Мне подари один цветок…
Всего один. Не нужно миллион)
Всего один тот солнечный росток.
Из сердца СОЛНЦА будет он.
Не рассыпай ковром –его затопчут,
Не оборачивай - там не дыша,
Завянуть может хрупкая душа цветка.
Безумству… да, порой поём мы славу
Но самый лучший миллион из роз-
Тот самый, что вписал ярчайшими мазками
На ТВОИМ сердцем, нарисованный цветами холст…. .
Всего один. Не нужно миллион)
Всего один тот солнечный росток.
Из сердца СОЛНЦА будет он.
Не рассыпай ковром –его затопчут,
Не оборачивай - там не дыша,
Завянуть может хрупкая душа цветка.
Безумству… да, порой поём мы славу
Но самый лучший миллион из роз-
Тот самый, что вписал ярчайшими мазками