Психология

Подскажите пожалуйста сайт,где можно определить псих.болезнь с помощью теста! Я стисняюсь идти к психологу!

Aigul Moldakalykova
О, отличный вопрос, я думаю он нам всем не помешает (тест) . Тока я таких не знаю, не озадачивался, подождём....
Elena Tushinskaya
Лучший ответ
в военкомат загляните. там протестируют.
София Салыга
Психологи "псих. болезни" не определяют) ) Этим занимаются психиатры, в крайнем случае - психотерапевты (могут указать на отклонения от нормы и либо помочь, либо перенаправить дальше (в т. ч. определят, какие систумы организма стоит проверить, ведь очень часто причина псих. проблем у в целом здоровых людей кроется в гормональных нарушениях) . )
Стесняться здесь абсолютно нечего. Это Вам кажется, что психика - это что-то абсолютно эфемерное, глубочайше интимное и в конечном счете постыдное. А это всего навсего состояние нервной системы. А она - это как зуб, желудок, уши, кости.. . )) Вы же, надеюсь, не стесняетесь с болями в желудке обратиться за консультацией к гастроэнтерологу? А если вдруг в ухе "стреляет" - идете ведь к ЛОРу? Ну или как минимум спрашиваете у мамы или доверенного человека (например) , чем себе помочь. Ничего ведь постыдного, правда? )
Так и психиатры и психотерапевты. И психологи тоже (но они - не врачи, к ним могут направить те же психиатры для помощи в некоторых несложных случаях) .
Решитесь, сходите на консультацию к психотерапевту. Если совсем страшно, для начала загляните к психологу, подробнейшим образом опишите все, что Вас беспокоит. В каждом городе есть бесплатные центры психологической помощи или специалисты при мед. учреждениях.
Можно и в интернете обратиться. Чтобы хоть что-то понять, для начала. На мэил. ру, по-моему, есть он-лайн консультация психолога.
Если хотите начать с тестов, наберите в поисковике "психологические тесты" и воспользуйтесь на бесплатных из них перечнем. По названиям тестов подыщите подходящие (об уровне тревоги, уверенности в себе и пр.) . Но они не скажут, что с Вами. Что беспокоит, нужно определить в общих чертах самостоятельно.
Ничего не бойтесь! =)
Псих. болезнь определяет не психолог, а психиатр, тест не поможет.
Если по ночам не писаешься, значит относительно здоров.
Медицинскую энциклопедию откройте. Найдете у себя все, кроме родильной горячки. И ее найдете, если воображение богатое.
Попробуй тесты типа нарисуй дом, дерево или себя..)
Елена Едалина