Такое сомнительное доверие похоже на попытку поддержать падающего, но внутреннее чувство подсказывает, что поддержки как раз и не будет.) )
Этот обманичвый ход -- уступка, при которой сила человека попросту не найдёт опоры, и последует... в пропасть! ))
Психология
А почему доверие не всегда вызывает доверие?
Потому, что доверяй, но проверяй.
Потому же почему и любовь не всегда вызывает любовь. Чувства вещь сугубо субьективная и не подчиняются никаким законам.... К тому же опыт предидуших отношений оказывает влияние на последующие.... а этот опыт у каждого свой....
К сожалению Вы правы. Люди перестали доверять друг другу.
Доверие, это чувство субъективное. Если ты его оказываешь, то всё равно, нет никакой гарантии, что у твоего апонента оно тоже есть. Это как мысли, они же не всегда сходятся....
Потому что основанием для доверия является уверенность... .
Довере не вызывает доверие когда к нему примешалось сомнение!
Потому что доверие возникает не от взаимности, а от отсутствия страха быть обманутым. Не доверяет тот, кто не избавился от этого страха. Хотя, конечно, при наличии обоюдного доверия, оно быстрее закрепляется))
некоторым нужно больше времени для открытия шлюзов доверия.. .
проверяют.. . перепроверяют.. . выжидают.. . видимо были ранены больно-больно.. .
но если набраться терпения ...искренность открывает любые двери :)
если очень-очень надо.. .
не нудно сеять зерно сомнения в душу свою
потому что очень редко встречается
Потому что все люди разные: -)