Психология

И почему же порой искреннее чувство доверия, испытываемое к другому, вызывает у этого другого немалое чувство ответного -

- недоверия, настороженности?
Гюзель Юнусова
потому что человек просто не готов ещё к таким доверительным отношениям
а так в ответ вроде уже и обязывают тебя..
потом ещё может казаться это каким-то поспешным действием.. вроде и оснований ещё для этого нет стоящих
Анна Егорова
Лучший ответ
Не все люди находятся на одном уровне развитости.
По себе судят и это пугает...
Были когда-то примеры обмана.
А у первого лычки какого цвета?
Доверяй и проверяй, может ещё мало знакомы, может много было предательство и обман со стороны другого.
Собственное доверие не раз подвергалось сомнению и потому недоверие стало нормой для такого человека. Потому и считает, что доверие другого явно не норма...
Svet Svet
Гюзель Юнусова Вечера доброго Вам!)
не готов доверять еще
Бывает, не успеешь душу открыть, как туда уже навалят. Иногда нужно время, нужно показать себя, может чего и доверят.
Обычно так бывает, когда у этого "другого" для вас "за пазухой камешек" приготовлен...
Не мелкий такой камешек...
Ну неприятно же, когда чужой человек лезет в твое личное пространство со своими проблемами, которыми он тебя грузит, доверяя их тебе. И времени много тратится зря.
Ирина Булычёва ира.. достала.. иди готовить шарлотку! СОЖРИ много яблок.. сожри джема.. алису эту... пасту.. орехавую.. грецких орехов фундука не фундука изюма милку дриську давку.. помой все тело ароматным мылом ДУРУ а потом невыдержав и ДАВ.. погавкай в ванне.. поори песни в кара оке.. напейся чаю дорогого завари чифирукифиру.. нажрись ананасов и дынь.. и хватит уже дуться... Потанцуй балет.. изобрази майу плицескую в танце вселенной.. поплавай в пузыристой ванне и солью хвойно концентратной.. попысай в нее.. купи купи уточку запихни и поплавай с ней... пузырики с окна попускай и поори "у тебяя еесть вессь мииир и ты его кумииир.. даваааай" как бузова.. станцуй в центре города.. насери кому нибуть под дверь.. обмаж че нить маинезом и убеги чтобы никто не видел.. и выпей чай с лимоном и имбирем..
Он пытается искреннее чувство понять и объяснить своим рассудком.
Мария Онишук
Из-за негативного опыта прошлого, потому что не раз нарывался на тех, кто хитрит.
В наше время фальши сложно в это поверить, особенно когда каждый готов тебя подставить из-за выгоды
Долго думал? Зачем так заковыристо-вычурно изъясняешься? В некоторых случаях это является признаком психического расстройства.