Та никакое это не искусство.
Это доверие. Да.: )
Человек доверяет и не придумывает, не искажает свои мысли. Не старается казаться лучше, или хуже, не обманывает.
Это доверие может быть оправданным, или нет.
Оно может быть оказано не всем.
С одним человек искренен, а с другим нет. Совсем не обязательно, что он лжет. Он может быть просто закрыт.
А чувства. . Можно сыграть чувства, которых нет. Можно сыграть убедительно и не очень. Но если чувства есть, они всегда искренни. Да. И любовь и ненависть. Просто у кого-то это очень ярко, заметно, а у кого-то нет. Разные люди, разные чувства, разная интенсивность. Но, искренни они всегда, для людей их испытывающих. Ну, я так думаю.
Длинно получилось. Да:)))
Психология
"Быть искренним — это искусство". Значит ли это, что искренние чувства могут быть плохо сыграны?
Искренность нельзя сыграть, поэтому любая попытка представить ложь как истину так явна
Быть искренним - быть непосредственным, делать и говорить то, что думаешь - без "фильтров", без оглядки на кого-то или на что-то. А насчет игры - задумается тот, кто судит по себе.:))))
Swetlana Zhuk
Лера, один из пользователей ответил, что можно и искренне врать.
Как Вы считаете, это возможно?
Я бы не сумела сыграть искренность.... Заинтересованность, да. А искренность.... она ощущается даже на расстоянии.
бывает люди испытывают искренние чувства, но не умеют их достаточно понятно и ясно выразить. они могут быть неправильно понятыми или сложится ошибочное впечатление, что они "плохо играют" в искренность.