Психология

Циничный человек способен на искренние чувства?

Xenia Wolf
цинизм это способность видеть вещи такими, какие они есть, а не такими какими они должны быть. Что касается чувств, то циник способен только на искренние.
Марина Байбусинова
Лучший ответ
Способен Говорят что циник--это такой тип который обнаглел до того что позволяет себе видеть вещи не такими какими их должно видеть а такими какие они есть на самом деле ))
Ольга Акулова
способен только он их сильно скрывает)
Нет, не способен. Чувства - это эмоции. А настоящий цинизм, это как раз и есть полное отсутствие эмоций ...иначе как можно воспринимать весчи такими ,, как они есть ,,
Елена Ветрова
думаю способен
Киска Киска
способен
Ольга Глухих
..ситуативно. ) ,но маловероятно. Потому как, цинизм -это разочаровавшийся идеализм ...) Циник-это человек, который учуяв запах цветов, " озирается в поисках гроба"...))))) Цинизм-то взрощенная философия жизненного опыта и анализа произошедшего... Великая философия Хайяма.... и реальность....)
может он циничен искренне)
виктория, чувства в принципе не могут быть неискренними
Чолпон С
ненависть и цинизм тож искренние чувства... и тд..)))
Да, потому что у человека есть совесть.
Конечно. Циник человек наиболее искренен, т. к. лицемерие ему не свойственно
А почему нет... в границах своей циничности...
Ирина Сухова
"И вся эта дикая кутерьма, на которую мы всю жизнь жалуемся себе и друг другу, существует только для того, чтобы могла воплотиться непостижимая, прекрасная, удивительная, ни на что не похожая любовь — про которую нельзя даже сказать, кто ее субъект и объект, потому что, если попытаешься проследить ее конец и начало, поймешь, что ничего кроме нее на самом деле нет, и сам ты и она — одно и то же. И вот это, неописуемое, превосходящее любую попытку даже связно думать — и есть Бог, и когда Он хочет, Он берет тебя на эту высоту из заколдованного мира, и ты видишь все ясно и без сомнений, и ты и Он — одно. "

Величайший циник
Марина Зизина
Циник может быть искренним, добрым, заботливым.. . только это никто никогда не видел и не увидит.
Юлия К
Конечно способен.
Нет. Не способен.
***ivanovna ***
циники обычно эгоистичны и самолюбивы, над потратить не мало сил, что бы добиться от них проявления чувств !
ЦИНИЗМ: пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство... ) Вот и посудите, способен или нет...)
Конечно спасобин
циничным людям очень сложно искренность отделить от лицемерия, они априори считают все искренне проявления чувств, лицемерием.
P.S Как сказал Михаил Задорнов, циник - это уставший романтик...
нет.. я циник.. а вообще да когда сильно задевает..
Бесплатная выставка "О разуме и душе", особый прибор на обнаружение
стресса, а ещё можно узнать о наличии или отсуствии способностей, а если их не видете, по какой-то причине, то можно будет
с этим что-то сделать. И вы их увидете!
Работаем с 9 часов утра до 21 часа. Приходите с друзьями или родными - сегодня! Вы увидете, что нового делается на планете "Земля".
Адрес: г Москва, м. Марксистская, ул Таганская 9.
Телефон +7 (499) 608-00-42, 6080042.ru