Это разочарование самим человеком в том, кого любил, на кого тратил свое время и частицу души, то есть подозрение в корысти по отношению к себе.
Страдает от этого тот, кто сам на деле корыстен, но болезненно ощущает, осознает как порок, это качество не у себя, а через поступки по отношению к себе другого. Люди (а вернее, реакция на них) - наши зеркала собственной сути, наши Учителя. То, что раздражает в других - это наше субъективное мнение о ближнем и настоящее состояние собственной души.
Когда не любишь безусловно, то и к себе привлекаешь подобное отношение. Что посеет человек, то и пожнет. Кармические энергии - ситуации возращаются людям после того, как были ими проявлены по отношению к другим и прошли свой необходимый круг обращения в Космосе. Потому тот, кто ранее обманывал другого, сам со временем столкнется с обманом и предательством; кто изменял - тому также изменят; кто осуждал - того осудят и т. п.
Вчера мне написали в комментарии : "никто не сможет преодолеть переход в ИНУЮ ОБЛАСТЬ без череды реинкарнаций необходимых для духовного роста . Повторяю ...НИКТО! Остальное лишь профанация ". Также и я повторю, что никто не избавится от балансировки кармы, пока её не отработает. ( есть, правда. и специальные духовные практики очищения, но не о них Ваш вопрос) .
Нет статистики " страданий" среди женщин и мужчин. Но есть Высшие Закономерия, как проявления Закона Причины и Следствия - Кармы . Как отработает душа прошлые энергодолги, осознает свои искажения в мировоззрении, научится чистоте помыслов и жизни по Высшим Законам : " не осуждай, иначе и тебя осудят и Возлюби Бога и Ближнего, как самого себя, и тебе тем же ответят", так и не повторятся эти негативные жизненные Уроки либо реакции на них будут мягче, лишенные обид и чувства несправедливости. Потому что человек осознал и принял свою ответственность за собственную жизнь. И готов меняться внутренне сам и менять судьбу в нужном для него направлении.
Что делать? Решать самому человеку. Ведь ему же держать ответ. Жить в гармонии со Вселенскими Законами или бороться со всем миром, что на деле является внутренней борьбой с самим собой. Потому что Что внутри, то и снаружи. А не наоборот. Это еще одно Высшее Закономерие. Тогда проще менять сознание, внутренне преображаться.
Психология
Вчера здесь был задан интересный вопрос. Что делать, если тебя просто использовали без искренних чувств? Многих женщин
Mujchini,a pochemu? a potomu chto zaigrivaia oni zabivaiut i poushi uvlekaiutsea igroi..iz kotoroi im ne legko vihoditi:)!
Ничего не делать. Отряхнуться и идти дальше. Женщину используют в сексе, мужчину - в финансах. А кто больше страдает - не мне судить
а вы и пользуетесь тем что вас используют. вам по большому то счету и чувства не нужны. главное что бы использовали.
Сделать выводы и в дальнейшем избегать таких людей. А страдают, я думаю, одинаково - и мужчины, и женщины.
Пережить, как бы тяжело это ни было, переболеть, перемолчать и сделать выводы.
Почему мы так рады обманываться.. . почему так доверяем не тем людям.. .
Если этого не понять, можно наступать на те же грабли вновь и вновь.
Это значит, что обманным путем добились чего хотели и бросили как использованную вещь.
Страдают как женщины так и мужчины от этого.
А поступают так от малодушия.
Как не дико это прозвучит из уст женщины, всё же я считаю, что чаще от этого страдают именно мужчины, я имею ввиду именно их используют без искренних чувств.
забыть и найти радость в чем нибудь, желательно с "чистыми душами"....детьми!
Страдают доверчивые. И получают в этом урок. И делают потом что-то в ответ. И жизнь кипит, и всем нескучно.
использовали, значит, позволяли себя любить, не имея никаких взаимных чувств, а в голове радуясь неким преимуществам, которые вы предоставляете этому человеку
Далеко не все мужчины способны к доброте. В основном они злы от природы.
Да уж, ничего не сделаешь