Психология
Все что ни делается - к лучшему? То есть плыви себе тупо по течению????
//....Мистика сплошная, них. . не понял что это было! У людей здесь привычка загадками говорить а не прямо в лицо!... //
Если есть удача - то Да
Похоже, что так. Только плыть ведь можно не тупо, а с любопытством и с пользой для себя поглядывая по сторонам.)
Плывут по разному, мудрые выбирают наиболее удобный путь, и если даже по течению. то знают куда и зачем.
не надо по течению и против... удовлетворения не получите.... выходите на берег... сухим из воды....
Хотя бы осознавать "что плывешь" по течению.. я думаю тут имеется ввиду судьба, что предначертано.. попытайтесь хотя бы "побарахтаться",а вдруг удастся выплыть...
не согласна.
в поговорке никак направление курса не указано, так что куда хошь можно плыть
А разве мы это и не делаем)) )
Плывем хз куда... планету угробим нах скоро
Я не тупо плыву, я еще бултыхаюсь.)))))
Попробуйте тупо проплыть по стремнине.. . мало не покажется.
Вы трудности предпочитаете, навверное, тогда это для вас.
Никогда так не думал. Против или по, но надо делать, а не смотреть что делается, когда это касается своей жизни, отношений, желания что-то реализовать
внимательнее пож... ) все что не делается ...но все же делается к лучшему. . а плывут по течению как раз бездельники.. . извините))
То что ни делается, это тоже от смысла что и то что не делается. Будет ли вам лучше от того что чего то небудет, в вашей жизни? Да "живые плывут против"
Плыву, только против течения.
А по течению ведь тоже плыть не легко-)) Особенно когда хочется самому вёслами по гребсти, но появляется страх.. . Страх за тех людей которые находятся со мной в одной "лодке" . Вдруг я возьму всё в свои руки, и всё испорчу, сделаю только хуже.... Поэтому лучше тупо по течению.. . Пусть будет так как есть...
/По течению плывут только брёвна.... срубленные... .
живые плывут против
умные - поперёк, к соседнему берегу.
живые плывут против
умные - поперёк, к соседнему берегу.
одно не предполагает обязательно второе. Но возможно первое предполагает для некоторых Доверие к Жизни
плыви себе по течению и помоги УТОНУТЬ ТЕМ, КТО тебе мешает
Интересно. Вот например говорят плыть против течения - это значит сопротивляться! Что ж это идея! Сопротивление - это что-то вроде толчка, энергии, которая дает что то вроде движения, того самого движения, из которого и состоит ВСЁ. Вся наша жизнь, весь мир состоит из движения. отсюда и выражение - Тишина смертная ...это от того что движения нет.. . Но ...если взглянуть на это еще выше.. . то окажется, что плывя против течения, мы на самом деле плывем по нему.. . То есть все те сопротивления - это уже заложено изначально.. . и как ты не сопротивляйся или сопротивляйся, ты все равно окажешься где то там, где будет время задуматься, осознать, выбрать правильный поворот. то есть по ходу своих действий мы и корректируем судьбу. А там уже нужно по ситуации чувствовать, где проплыть по течению, а где и побарахтаться, где тебя судьба проверяет, а где надуманно что то.. . может стоит быть гибче, и не идти по головам, и все время в гору, иногда можно и обойти...