да пряяям! от предательства может быть весьма ощутимый физический ущерб, а от непрошенного сочуствия лишь щелчок по самолюбию.
Просто у некоторых самолюбие настолько раздуто, что щелчки по нему произведут тот же эффект как и тыканье в воздушный шарик булавкой
Психология
Непрошенное сочувствие - хуже предательства? :)
Б-ееее-ывает и так... ((())))))))))))
Да нет, причем тут предательство.. . просто чаще всего бестактность другого человека. Дело в том, что настоящее сопереживание всегда чувствуется, и оно всегда - принимается, потому что продиктовано любовью.. . а когда за сочувствием - выражением сочувствия - стоят другие мотивы, чаще всего высокомерие другого человека, то человек воспримет сочувствие так, как оно и есть на самом деле - поводом показать свое превосходство. . тот другой забывает, что завтра он непременно окажется на том же самом месте.. .
У меня такой случай был.. . наверное не один, но этот запомнился.. . одна девушка металась туда-сюда из моих друзей и обратно в друзья.. . она никак не могла решить, хорошая я или плохая.. . и ее мнение зависело от мнения другого человека - своего у нее не было.. . в последний раз она ушла в очень тяжелый для меня момент и я была резкой, потому что ее метания меня достали.. . Она ушла, , напоследок выразив мне. . сочувствие. . то есть пожалев меня.. . не знаю что произошло с ней после, но скоро она исчезла с проекта и из поля моего зрения. . видимо мнение того третьего человека тоже оказалось недостаточно надежным.. . думаю ей было не очень легко на душе, если она сделала это. Так что поступая эгоистично с другим, всегда создаешь себе ситуацию, когда тебе придется быть на месте этого человека.. . я думаю высокомерное сочувствие из разряда таких вещей...
Это унижает
Хуже незваного гостя.))))
Это просто чья-то точка зрения, пусть сочувствует, если ему в жизни больше делать нечего, а вообще можно и задуматься: "почему оно вообще появилось, может я чего-то не замечаю вокруг? ". Главное, не делать из всего трагедию.
Наталья Чулочи
Для этого и спрашиваю. Спасибо :)
отвратительное состояние ((
Оно тебе надо, выбрось негатив с головы.
Предательство хуже.
А чего стоит ПРОШЕННОЕ сочуствие?
Да нет, это разные вещи. Просто навязчивость раздражает, вот и все.
я это называю лицемерием
Не предательство, но не приятно...