Психология
А в других людях НАС раздражают, не нравятся те качества , что есть в НАС самих???Или это неправильное утверждение???)
правильное
Неправильное. . Точнее неполное. . Раздражают ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ качества, схожие с нашими. . Наши положительные в других не раздражают обычно, а дают точки соприкосновения..; -))
Увы) да. Мы не смогли бы увидеть, почувствовать и отреагировать, на то что нам не знакомо, Возможно поэтому все такие разные, со своим набором приобретенного опыта)
правильное наполовину: если какие-то качества в самом себе нам нравятся, то и люди, похожие на нас этими качествами, нам нравятся (общие взгляды) , а те качества, от которых мы бы хотели избавиться -- раздражают и в других....
многие качества, которые есть у меня, в других меня просто злят
Полная чепуха!
Кто-то сказал, все дружно повторяют.
Например, меня очень раздражает неаккуратность в людях. Сам я ОЧЕНЬ аккуратен. Во всем. Не переношу хамство. Ни один человек, знающий меня, не скажет, что я могу быть хамом.
А еще есть полные дегенераты: убийцы, насильники. Как вы относитесь к таким людям? У вас есть такие наклонности?
Так что полная это чепуха.
Вот так я категоричен:)))
Кто-то сказал, все дружно повторяют.
Так что полная это чепуха.
Вот так я категоричен:)))
Человек постоянно убеждает себя, что он такой - какой он есть, и когда кто-то другой на своём примере показывает ему, что это не так - человек начинает его ненавидеть. К примеру, скупой человек, убеждает себя в том, что он не скуп, а только экономен. Такого человека будет раздражать чужая скупость и, если оппонент плохо с ним знаком, он может даже высмеивать и преувеличивать его скупость, таким образом самоутверждаясь в собственных глазах.