Психология
вот почему все меня считают скандальной, а я всего лишь люблю людям в глаза всё высказывать, а не за глаза?
Не от большого ума. Надо знать, что, кому, когда и где сказать. Иногда уместнее даже промолчать. Без рассудительности любое хорошее качество становится пороком.
//....И правильно делаете! :))....//
А встать на место людей не пробовала?
Молодец, так держать! Ты прямолинейна и честна.
НЕ могут отличить скандального человека от правдолюбца
А им ваша любовь нужна?
В обществе необходима толерантность и дипломатия, а не Ваша пресловутая прямота.
в некоторых случаях молчание-золото)))
Всё дело в том, что человек, которому Вы высказываете правду, с Вами не согласится. У него другое мнение. Например, Вы считаете его дураком, а он считает себя очень даже умным. И так далее.
Мнения сталкиваются, получается скандал, конфликт. Многим это не нравится. Они любят тишь и благодать. Поэтому Вас и прозвали скандальной, хотя Вы просто высказываете своё мнение в глаза. И это мнение, как правило, негативное и критикуюшее.
Есть искренность, а есть откровенность, так вот второе не всегда приятно. На смом деле ни одному челвоеку не понравится выслушивать правду в глаза, да ещё если всё это на повышенных тонах. Если Вы высказывате всё в форме претензии, тогда ничего удивительного. Если не хотите негативной реакции на Вашу прямоту, объясните спокойно с чем Вы не согласны и что Вам не нравится, при этом сохраняя положительне эмоции.
может очень громко говорите?
чувство такта тоже присутствовать должно. не во всякой обстановке можно некоторые вещи сказать.
некторых людей они могут очень сильно ранить.
да и вообще, можно же сдержаться)) ) и ни человеку не высказывать, и не за глаза..
правильно делаешь: ) ну не любят люди правду и все тут: ( и главное вот так скажешь им это в лицо и после сам же виноватым останешься. эх тяжело жить честным людям в мире льстецов и брехунов! но ты держись, не сдавайся, мы с тобой:)