Прав Бальзак!
Поэтому бросаем всё и начинаем размышлять о том, как нам обогреть космос!
Психология
Только дураки могут тратить время на размышления о самых обыденных вещах.Бальзак. Это о нас? Как вы относитесь к афоризм
Дилюсик Гусейнова
Молодец! Я даже рассмеялась!!!)))))))
Бальзак - великий писатель, но это его субъективная точка зрения. Выходит, он вынес приговор, обозвав дураками почти всё человечество. Обычно люди и думают об обыденных вещах, из которых состоит жизнь каждого из нас. А о высоком, возвышенном невозможно думать постоянно, как невозможно питаться одним сахаром.
сами по себе-афоризмы зачастую бестолковы. лучше б знать, через какие размышления он выведен, тогда его смысл понятен
Размышлять об обыденных вещах - попусту тратить жизнь. Что лучше -- воображать, какой унитаз-цветочек подойдёт к обоям твоего туалета, или размышлять о том, что этот холодный март, наконец, потеплеет, и порадует нас своими цветочками-первоцветами. Которые, кстати, мы срывать не будем...
Бальзак прав как всегда. Зачем тратить время на размышления о самых обыденных вещах? Их просто надо делать кропотливо и упорно. Делать, а не размышлять о них и говорить. Безделье - мать всех пороков и грехов. Надо просто делать, а не размышлять, перекладывая из пустого в порожнее часами и неделями.
К афоризмам отношусь хорошо. Но не всегда бываю согласна: ведь человек субъективен и несовершенен в своих взглядах и словах. Например, человек считал всю жизнь одно, а потом перед смертью понял, что ошибался.
Бальзака я любил в лет 14-16, когда лежал с гриппом или сломаной ногой, Позже я стал с ним во всём не согласен. Хмурый и необтесный он тип. Но пишет хорошо, хоть я с ним во всём не согласен. Как раз дурак не станет думать об обыденных делах. Дураку вообще думать о любых делах не соответсвует и не свойственно. Умный думает об обыденном больше, чем дурак, потому что с быта и обыденности всё начинается и складываются более высокие представления об обыденном.
Афоризмы учат.
Знаете, как правило у нас в обществе наблюдается перекос: одни много думают, говорят, но СООБРАЖАТЬ практически не хотят (не говоря уж о том что б что-либо сделать) ; а другие не думая сообразят и на творят такое, что кажется лучше бы они ничего не делали. ВОТ