Глаза зеркало души!
Один посмотрит в лужу и увидит там грязь
а второй увидит там отражение неба!
Психология
Вот говорят:"Для кого-то хлеб чёрствый,для кого-то жемчуг мелкий".Как Вы это понимаете?
как разную степень жадности и соответственно её удовлетворённости.
вечные потребности, неудовлетворенные желания. У кого то для удовлетворения первичных нужд, а у кого то так.. . с жиру
человек скотинка неблагодарная, никогда не удовлетворится тем. что имеет...
кто познал нужду-ценит каждый глоток воздуха
Чересчур придирается ко всему, везде видит недостатки. Всё ему не так, и не эдак. Нет у него смирения и терпения.
Зажрались. Но я это нормально воспринимаю. Очень неправильно воспринимать чужое богатство или бедность на свой счёт. Не будем кривить душой. Кому-то мы даём корочку хлеба и рады, что человек этому рад, а кому-то даём намного больше, если есть возможность. А кто из получающих и принимающих рад или не рад-это уже другая тема. Каждый принимает то, что хочет, а не то, что подкинули по доброте душевной .
У каждого свой измерительный инструмент и нет у него эталона.. . Для кого и квакание лягушки - песня, а кому и классическая музыка - какофония.. .
И вторая сторона - степень потребности. Действительно кому-то и черствый хлеб в радость...
Разные уровни достатка
Всем не угодишь...
Свой хрен в чужих руках тоже толще кажется.
а для кого-то колбаса по 150 рублей
Не ценит то, что имеет !
что вещи познаються в сравнениях... для кого то дорого.. а для кого то это пустяк... мы незамичаем много вещей пока, жизнь не покажет кузкину мать.. это выражение обозначает-не умеем ценить то что рядом, пока у нас это не отнимут.