Психология

Как перестать быть черствой и закрытой, стать более эмоциональней?

Дело в том что я слишком черствая, я не испытываю эмоций, когда другие смеются я просто не могу засмеяться вместе с ними и сижу с каменным лицом, плакать тяжело... От этого многие считают меня скучной, не заинтересованной. От куда эта проблема? Из детства, Мама у меня сама такая, чёрствая, холодная, мне удиляла мало внимания. Сама же тоже мне запрещала показывать эмоции, когда в детстве я начинала плакать или слишком громко смеяться меня били...
Лучше не зацикливаться на прошлом. А стараться видеть доброе в каждом дне. Благодарить Бога за солнце, за небо, за звезды, за цветы, даже за то, что вы можете все это видеть! Если вы поймете, что есть люди, которые лишены этой возможности, вы осознаете, насколько вы счастливый человек. Эта радость и благодарность поможет вам понять, как любит вас Создатель и растопить ваше сердце. "Радостное сердце благотворно, как лекарство", сказано в Библии.
Людмила Речкина
Лучший ответ
Хобби найдите: бальные танцы в школе или колледже. Моя знакомая девочка по воскресеньям играет в футбол, там и ребята, и девчата.
Есть хорошая фраза . Если хочешь быть - будь. И еще . Вы не черствая. Вы слишком взрослая. И вам уже не интересно то, что интересно тем, кто еще маленький. Я сама такая. Наши жизни очень похожи. И результат одинаковый.
Vito Vita
это вам бонус в подарок от родителей досталось
Аля Бахтиярова
Шизофоения
Gianna Apikova
Лариса Торгашева Причем тут шизофрения? Ты хотя бы узнай что это такое
лечить тревогу
"меня били..." - ужас какой!? Не подстраивайтесь под людей. Всё равно не угодите.
Zinaida Zagorko
Попробуйте открываться людям постепенно. Сначала нужно найти тех, кто выслушает. Поделитесь чем-то незначительным, но интересным из своей жизни. Чувствуете отдачу? Продолжайте общаться рассказывать.

Сами общайтесь с открытыми, эмоциональными людьми. Возможно, это поможет, со стороны взглянув, понять, что в этом нет ничего сложного.

Если не смешно, когда шутят, может шутки не смешные для вас? Попробуйте побывать в другой компании. Может, просто вы не разделяете юмор тех, с кем общаетесь
Nika Nikovna