В последнее время стал замечать, что одноклассники ко мне стали равнодушно относится. Они меня не упоминают, не шутят, даже общаться со мной у них нет желания по моему. Вообще ничего, как будто бы я с ними и не учился 9 лет... Даже к новенькой у них отношение лучше чем ко мне, слов нету. Даже и не вспомнят, когда школа закончится. Мне в принципе пофиг, я в тех пойду, но тут беда в том, что я приду в тех и у меня будет тот же самый авторитет, что со мной никто не захочет общаться. Я подумал, что из-за моей речи, тип шутить стал плохо или слишком многого говорю. В итоге стал постоянно молчать и чувствую, что только усугубил ситуацию, ещё и комплексы приобрёл, и вылилось это в то, что в отличный момент продемонстрировать свою харизму и чувство юмора стесняюсь. На психику давит ужасно, порой пообщаться не с кем, а заводить новые знакомства в той же школе тоже как-то стремно, мол 9 лет не общались и вот на тебе заявился, а с другими? Да с кем? А ещё и экзамены нужно скоро сдавать...
Поддержки не какой нет, вот на такие психологические темы пообщаться не с кем, а родители, боюсь не поймут. И как вишенка на торте, я по моему утратил как харизму, так и чувство юмора... (КРИК ДУШИ)
Спасибо большое, если почитали все)
И прям моральный упадок очень сильный и излить душу не кому, благо интернет есть и анонимность)
Интересны ваши мысли, пишите что думаете может совет какой дадите)
Психология
Как бороться с комплексами, перестать быть стеснительным и просто стать от всего свободным?
Совета не дам. Меня например на работе бесит то, что нас всего 2 парня и т. к. я новенький, все просят делать каике то дела того парня, а не меня. Пока он был в отпуске, я делал за него. Однажды день рождения было, и я как парень должен был подарить букет, бно не подарил, т. к. не знал что во-первых сегодня есть др, во-вторых где этот самый букет (при этом я видел что рядом со мной в воде стоит букет, но никто не сказал, что это именно тот, а брать его я не решился... и да, кстати, когда спросил соседей, они пожали плечами). В общем косяк на мне, парень вернулся и все просят его. Комп перенести, стол подвинуть и все такое, хотя я здоровее раза в два, но потом мне как то стало плевать на все это. Я шел туда работать без какого либо желания вливаться в коллектив, мне больше нравится быть темной лошадкой, которого узнают лдолго долго и мало кто, чем быть открытым на все сто с каждым. Да меня обсуждали, я это знал, но принимал как силу, ибо обсуждают, значит интересен. Другого не дано, т. к. я с ними не общался и судить меня у них не было инфы) так что расслабься) с кем надо заведешь и речь и отношения и все в этом плане.
Юленька Надеждина
Спасибо большое, очень помогает вот такая поддержка, когда человек делится каким-то опытом. Это далеко не пустые слова, у меня сейчас такой период в жизни, что действительно подобная поддержка очень необходима. Спасибо!
Набери Яндекс - телефоны доверия - психолог - бесплатно