Психология

Как стать без эмоциональной и хладнокровной?

Здраствуйте! Я некогда не любила показывать чувства и быть открытым человеком. По натуре в некоторых случаях замкнутая и одиночка. Друзья есть, но для меня они просто одноклассники.
Мне всегда нравились люди с такими чертами характера, сама иногда такая. Хотелось бы в большинстве ситуаций быть хладнокровной и безэмоцеональной, а лучше, если бы всегда была такой...
Про то, что "Надо быть такой, какая есть" или " Не надо замыкался в себе", я это слышала и не один раз, но все равно делаю по своему, но в связи последних событий моей жизни и ситуации в семье, хочется закрыться от остальных.
Переубедить не пытайтесь, все равно сделаю по своему.
Следует постараться перестать вовлекаться эмоционально во все подряд ситуации и повысить уровень своей собственной осознанности. Научиться управлять направлением своего внимания и мышления в каждый момент времени. Перед тем, как расстроиться, не забыть вспомнить о себе. Кто есть Я? Где есть я? Что я делаю? Зачем я это делаю? Что на самом деле мне нужно? При этом Вы переключитесь на себя и внешние раздражители Вас не будут волновать.
Aнара Кабдулина
Лучший ответ
Это не тот путь, который может доставить вам удовлетворения, в вашем случае это путь Самоопределения
Заново родиться.
Настя Озерова
СТАТЬ ФАНАТОМ РОБЕРТА ПАТТЕНСОНА
А надо ли?) Будьте собой.
Я сама такая же как ты. Но порой я понимаю что хоть иногда надо показывать эмоции. И когда хочется заплакать (хочешь чтоб тебя пожалели) ты не можешь, потому что (лично я) считаешь это слабостью. Из за этого у меня большие проблемы.
Марина Калашникова Тело в том, что я так же ненавижу, когда меня жалеют, для меня это знак слабости и дело гордости (лично для меня). В последнее время трудно задержать слезы, по некоторым причинам. Лина мне хочется стать без эмоциональной по этой причине и по массе других.
Попробуй много работать, найти, например, какую-нибудь глобальную цель и постоянно думать о ней и стремиться достичь. Также можно попробовать создать для себя какое-нибудь напоминание о том, что нужно контролировать свои эмоции, при виде которого сразу пропадает желание веселиться и общаться, например, напоминающее о каком-либо сложном периоде жизни. Ещё можно сменить имидж с яркого и светлого на мрачный и СТРОГИЙ (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУТАТЬ С ГОТАМИ И ЭМО). И да, научись качественно язвить в тему.
Людмила Гриценко Ах да, забыла кое что, несмотря на всё сказанное в статье, нужно уважать хороших и достойных людей и брать с них пример в некоторых сферах. Так же важно быть немногословным и каждое слово тщательно подбирать.