Психология

как вернуть тягу к

жизни? для меня это сейчас большой вопрос, помогите? 22 года, большой, толстый, родители уже войну не объявляют, с ними проблемы, что я ни чего не хочу, внуков им и т. д у меня нет девушки, друзей, ни кого, как то в новый год, года два назад как в голове что то щелкнуло и я стал таким, я занимался боксом, подавал надежды, грамот по итории математики, техническое среднее, высшее заканчиваю, везде был душой компаний, знал пол города, на гитере играл, музыкальное образование, рэп читал, друзей было море, и за каких то два года от меня ни чего не стало, просто без причины, у меня нет тяги к жизни, я пью витамины, масла разные, сплю как получиться могу сутками не спать, или по 3 часа, или по 12, мне не нужны деньги, родители меня кормят мне стыдно, я стараюсь есть мало, деньги мне не нужны, за пол года максимум большая покупка это тетрадь, может меня прокляли кто нибудь, какие то оковы, цепи не могу себя пересилить, что то делать, чем то заниматься, состояние такое уже два года что если завтра я узнаю что умру, это не станет для меня ни радостью ни очарованием, да и в интернете я не часто если вы скажете это интернет, всего час в день, максимум два, я не знаю как себе помочь, может умереть сейчас, ведь какая разница сейчас или завтра, я и так уже почти умер...
Анна Чернова
Пару лет назад, на моих глазах разворачивалась точно такая же ситуация с моим близким знакомым. И причина была просто, старые идеалы и стремления по какой-то необъяснимой причине рухнули, а новых просто не было и, человек остался в полной пустоте. Единственная помощь, которую я могла тогда ему предложить, это дружеская беседа. Разговоры длились часами и чаще всего заканчивались одинаково «Я ничего не хочу. Я не о чем не мечтаю. У меня нет Цели в жизни. » Но постепенно тьма отступила, сейчас я за него спокойна.
Я сажу тебе тоже, что когда-то говорила ему.
-Ты не одинок, всегда найдется человек, который захочет тебя выслушать. И для тебя сейчас важно общаться с людьми, о чем угодно, хоть о погоде, хоть о дырках на носке.
-Кто сказал, что самоубийство это легкий путь решения проблем? А в друг там, в следующей жизни, будет тоже самое? Что если, ты не решишь эту проблему здесь, она будет преследовать тебя всегда?
-Пересиливать себя - это самое сложное, знаю по себе, но нужно стараться. Составляй для себя списки задач на каждый день, начиная с самых маленьких, таких как почистить зубы и вынести мусор, а вечером перед сном просто оцени, как тебе удалась их реализация. Составь для себы режим сна и регулируй его по средствам будильника. Думай о том, что твое тело не властвует над тобой, оно лишь инструмент твоей души для изучения и изменения окружающего мира, и ты можешь заставить его делать все что пожелаешь.
-Читай книги, они заставят тебя думать, помогут сформировать крепкий внутренний фундамент. Начинай с ненапряжных, легко читающихся серий (фантастика, фентези) . Попробуй почитать философский экшен (например Куатье) . Пусть твои мозги будут чем-то заняты, постепенно сформируется твоя неповторимая картина мира, а за ней придут и цели жизни.
-А вот телевизор и видео игры я бы не советовала, они только усугубят ситуацию, вырвут тебя из реальности и но не заполнят внутреннюю пустоту.
-Ищи себя, ищи во всем, в разных направлениях творчества, молодежных течениях, методиках саморазвития, спортивных играх. Может быть где-то там прячется то, чего тебе не хватает, то, что действительно твое. Но для этого снова придется заставлять себя. Если тебя, хоть малость, что-то заинтересует, начинай копать в ту сторону.
-Не думай о деньгах, они лишь средства достижения цели и мера измерения стоимости. Придут цели, и ты найдешь средства для их реализации.
P.s. Ты со всем справишься, и мы с тобой) )
Гульчачак Фазлиахметова
Лучший ответ
Как узнать закончена ли твоя миссия в этом мире. Очень просто. Если ты еще жив- значит нет. При этом не особо важно, чем именно ты занят. Играешь на гитаре или получаешь удостоверение пилота- любителя. Займись этим. Неважно чем и неважно, если ты не знаешь зачем тебе нужна эта цель. Это знает жизнь. Займись. Получи разряд по парашютному спорту или защити кандидатскую дисертацию. Не в цели смысл. Смысл в движении, которое само будет вести тебя к цели, о которой ты не имеешь представления сейчас.
Тая Литвинова
Пересмотри серии про Альфа и завязывай придуриваться. Ты отлично знаешь, в чем проблема. что в тебе не так. Меняйся. Работай над собой. Похудей. Заведи девушку.
Вагон другой угля разгрузить и все как рукой снимет
НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ!!!! Ни в коем случае!! ! Самоубийцы в Рай не попадают! Очнись! Это твоя жизнь! Так возьми себя в руки! Ты хозяин своей судьбы! Попроси Бога о помощи, и Он обязательно поможет!
Malich Natasha
Это депрессия. Она бывает абсолютно беспричинной. Идите к врачу и просите антидепресанты.
Выкиньте эти ужасные мысли из головы, вы же взрослый человек! ! Самоубийство - не такой легкий шаг, как вы сейчас говорите, да и последствия бывают ужасающими. Если это так долго длится, то у вас наверняка депрессия, ее надо лечить. Сходите-ка к психологу! Если за 2 года вы не смогли себе помочь, то нет гарантии, что и потом сами выберетесь из этой ямы.
( Юлия)
К станку работать