Психология

Как вернуть тягу к жизни

Мне 20 лет, выгляжу хорошо (на лицо норм, в прекрасной физической форме). Часто замечаю, что превосхожу сверстников (одногруппников особенно) по умственным качествам, однако поступил в СПбГУ на геофак, работы не будет по профессии, естественно, сейчас на 3-тем курсе, понимаю что просто потерял 4 года. Переучиваться уже поздно. Короче здесь никаких перспектив, однако нужно доучиться, чтобы не доканать родителей-пенсионеров. В личной жизни все туго, девушка была последний раз в 16 лет, настоящий друг по сути 1, да и то, иногда очень подводит. Мало с кем общаюсь, отбился от общества за последние два года совсем, нет людей со схожими взглядами на жизнь и т. д. Денег нет, работать не могу из-за учебы. Жить не хочу, нет никакой тяги к жизни, просто каждодневная тупая рутина. В последнее время подсел на гашиш плотно, слезать смысла не вижу - там уныние и грусть. За последний год уже четвёртая депрессия и вторая попытка суицида. Спасите меня (
Откройте форсунку.
Инга Чернова
Лучший ответ
Прими святое крещение. Учись жить благочестиво:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.

Да и вот с чем ознакомься:
http://realisti.ru/main/happy (Как стать счастливым? Как сделать счастливым другого? О великом секрете, сути счастья).
Татьяна Украина Спасибо, я принял христианство, и все изменилось
отправиться на необитаемый остров...
Елена Ёлочка
а почему? Кадастры, строительство, картография и геоинформатики; В век реиновации и сплошного застроя, почему нет? Езжайте себе в теплую страну, получи второе образование за рубежом. И почему нет то?
Анжела Гудым
Надо зарабатывать 30 тыс евро в месяц
Знаете... к сожалению, людям на такие вопросы совершенно бесполезно отвечать, они всё равно не захотят действовать в правильном направлении, просто не станут и вы не станете. Видимо все ищут волшебных пилюль, чтобы за них их вытащили за шкирку.
Так что, увы, ничего сказать не могу.
Елена Розанова
Татьяна Украина Извольте объясниться, коль отвечать бесполезно на такие вопросы, то зачем Ваше мнение под вопросом и оставлять?
Иди к нам! Зачем тебе эта жизнь? Может она тебе и не нужна вовсе? Может к лучшему проиграть в одном, чтобы пойти выигрывать в другом?
Мария Канева
Нужно хорошенько подумать, есть ли у тебя в жизни то, чем ты действительно любишь заниматься? Если найдётся такая вещь, то постарайся с головой в неё окунуться, окружить себя тем, что нравится. Уйти из всех групп ВК и страниц в Инстаграмме, которые вводят в тоску и подписаться на всё, что хоть как-то связано с тем, что приносит радость, гашиш не в счёт =)

А если нет такой вещи, которая нравится, то самое время поискать. Тыкайся во всё подряд. Никогда не знаешь, что именно зацепит

Ну а по профессии у нас вообще мало кто работает. Главное, что бы была бумажка о высшем образовании, а остальное никого не интересует

Хотя знаю человека, который за пару месяцев до защиты диплома наконец то понял чего хочет от жизни, отчислили (с 5 курса) и ушёл в военное училище. Вот так вот. А ты говоришь переучиваться поздно... Никогда не поздно. Люди и в 40 и в 50 и даже в 70 в универ идут. Так что у тебя ещё полно времени для того, что бы потыкаться в разные места и найти то, что будет радовать всю оставшуюся жизнь)))
Знаете... к сожалению, людям на такие вопросы совершенно бесполезно отвечать, они всё равно не захотят действовать в правильном направлении, просто не станут и вы не станете. Видимо все ищут волшебных пилюль, чтобы за них их вытащили за шкирку. Так что, увы, ничего сказать не могу.